Меню

Новости

Брошен семьей! Похоронами Вячеслава Зайцева никто не занимается?

Брошен семьей! Похоронами Вячеслава Зайцева никто не занимается?
После новостей о смерти Валентина Юдашкина, семья модельера в течение нескольких часов сообщила о месте и времени прощания с мэтром. Вот тут-то все вспомнили и про Вячеслава Зайцева, ушедшего из жизни несколькими днями ранее. Оказалось, организацией похорон великого мастера никто не занимался.
AD
AD
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Тело Вячеслава Зайцева лежит неприкаянно в морге. По словам экс-директора Дома моды Вячеслава Зайцева, родственники до сих пор не озаботились вопросом похорон.

«Похоронами никто не занимается, никто. Тело Вячеслава Михайловича по-прежнему находится в морге. Вот так», — цитируют Николая Головина интернет-издания.

Под вопросом до сих пор остается — будет ли организовано прощание для поклонников и на каком кладбище похоронят русского Диора. В беседе с корреспондентами КП Головин заявил, что единственный сын Вячеслава Михайловича Егор Зайцев рад смерти отца, ведь они много лет не поддерживали отношения.

«Есть ли у семьи деньги на похороны? Это уже второй вопрос. А первый — что у сына праздник, понимаете?Он ждал этого. Слава последние три года жил в аду. Никто не знает, я не говорил об этом, но сейчас могу. Он был брошен семьей, сам карабкался, как мог, при такой тяжелой болезни. Никто на его звонки даже не отвечал — ни внучка, ни сын», — заявил экс-помощник дизайнера.

После того, как в прессе разгорелся скандал из-за отсутствия какой-либо информации о похоронах Зайцева, со стороны его сына было заявлено — похороны состоятся на Здеховском кладбище в Щелково 4 мая. Однако такое решение возмутило коллег и поклонников мэтра. Головин настаивает на захоронении на Новодевичьем кладбище и просит поддержки со стороны властей города. О Троекуровском кладбище, где найдет покой Валентин Юдашкин, оставшиеся друзья Вячеслава Михайловича боятся и заикнуться его семье.

После смерти Зайцев оказался не интересен даже тем блогерам, которые активно продвигали контент с его участием в социальных сетях и водили его по светским мероприятиям, невзирая на тяжелое физическое состояние. Но бывший директор Дома моды Вячеслава Зайцева не теряет надежды, что похороны кутюрье все же получится организовать на должном уровне, а огласка проблемы, вне всяких сомнений, окажет положительное влияние на ситуацию.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325