Меню

Новости

Был жестоким тираном! Дочь Эдуарда Успенского просит не называть премию именем ее отца

Был жестоким тираном! Дочь Эдуарда Успенского просит не называть премию именем ее отца
Российская Государственная Детская Библиотека недавно объявила о создании премии имени знаменитого детского писателя Эдуарда Успенского, однако дочь создателя Чебурашки и кота Матроскина Татьяна уверена, что автор не достоин этого.
AD
AD
Недавно Российская Государственная Детская Библиотека объявила о проведении конкурса на создание логотипа для премии имени Эдуарда Успенского. Эта новость поразила дочь знаменитого автора Татьяну. Она заявила, что отец совершенно не достоин учреждения премии в свою честь, ведь детей он не любил, а для дочерей был настоящим тираном.
«Мой отец был человеком очень жестоким, совершавшим в течение всей жизни домашнее насилие, это была его система отношений в семье. К несчастью, грубость и хамство, контроль и принуждение постепенно стали нормой его жизни… Также нормой стали показная идиллия, когда при приезде телевизионных групп приглашались внуки и должны были изображать счастливую семью великого писателя!» — призналась Татьяна.
Татьяна Успенская
Татьяна Успенская
Дочь Эдуарда Успенского заметила, что в России, наверняка, есть более достойные детские писатели, которые по-настоящему любили детей и были добры с ними. Согласился с дочерью автора и друг семьи Валентин Постников.
Эдуард Успенский с дочерью
Эдуард Успенский с дочерью
Он вспомнил, что неоднократно становился свидетелем того, как Эдуард Николаевич поднимал руку на дочерей, а Татьяну выгонял на мороз в одном легком платье и запирал двери. Сейчас дочь писателя собирают подписи, чтобы премия носила имя другого детского писателя. В качестве альтернативы она предложила Николая Носова или Виктора Драгунского.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325