Меню

Новости

Бывший судья оценил срок, который может получить Михаил Ефремов по вине адвоката

Бывший судья оценил срок, который может получить Михаил Ефремов по вине адвоката
Михаил Ефремов оказался в ужасном положении из-за неверно выбранной линии защиты, которой придерживается его адвокат Эльман Пашаев. По мнению опытного юриста Александра Меликова, теперь актер получит куда больший срок, чем мог бы, а вероятность условно-досрочного освобождения выглядит совсем призрачной.
AD
AD
Бывший судья и юрист, специализирующийся на дорожно-транспортных происшествиях, Александр Меликов высказал свое мнение относительно срока, который грозит актеру Михаилу Ефремову, виновному в трагической аварии в центре столицы.

По мнению Меликова, Ефремов мог бы рассчитывать на 1,5-2,5 года лишения свободы в колонии-поселении, если бы Пашаев, представляющий его интересы в суде, выбрал иную линию защиты.
Михаил Ефремов и Эльман Пашаев
Михаил Ефремов и Эльман Пашаев
Юрист уверен, что единственной верной тактикой было полное признание вины актером, искреннее раскаяние и компенсация потерпевшим. А с помощью положительных характеристик со стороны друзей, он мог бы даже рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Так, получив от 3 до 5 лет лишения свободы, Михаил Олегович мог бы выйти на свободу уже через 1,5-2,5 года и даже продолжить работу в театре.

Но теперь, по словам Меликова, Ефремов может лишиться свободы на 10 лет, и возможность условно-досрочного освобождения кажется все более призрачной и маловероятной.
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Напомним, что Пашаев выстроил защиту таким образом, что актер отказался от ранее сделанного признания вины и раскаяния. Теперь его адвокат пытается доказать, что за рулем сидел вовсе не Михаил Олегович.

В какой-то момент Ефремов осознал, что ситуация из-за тактики его юриста становится только хуже. Актер теряет лицо, а ситуация все больше усугубляется. Отказаться от услуг Эльмара Пашаева у артиста не получилось из-за отказа других адвокатов защищать его интересы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325