Меню

Новости

Целый век и три года! Скончался старейший актер Голливуда Кирк Дуглас — лучший Спартак всех времен и народов

Целый век и три года! Скончался старейший актер Голливуда Кирк Дуглас — лучший Спартак всех времен и народов
В ночь на 6 февраля на 104-м году жизни скончался старейший голливудский актер Кирк Дуглас. О смерти отца сообщил его сын Майкл Дуглас. Память Кирка почтили его знаменитые коллеги, семья и друзья.
AD
AD
Кирк Дуглас принадлежал к золотому веку Голливуда, снимался в вестернах, самостоятельно выполняя все трюки. Его гениальная роль Спартака в картине Стэнли Кубрика считается эталоном актерского мастерства. После окончания карьеры актер посвятил себя семье, воспитанию внуков и правнуков. О его кончине сообщил старший сын Кирка Дугласа Майкл Дуглас в своем микроблоге.
«С огромной печалью я и мои братья сообщаем, что Кирк Дуглас оставил нас сегодня в возрасте 103 лет. Для мира он был легендой, актером из золотого века кино. Но для меня и моих братьев Джоэла и Питера он был просто папой, для Кэтрин — замечательным свекром, для внуков и правнуков — любящим дедом, а для его жены Энн — замечательным мужем!» — написал Майкл.
Кирк Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Кирк Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Он опубликовал несколько фото отца в разном возрасте, в окружении семьи, коллег и близких. К словам Майкла присоединилась и его супруга Кэтрин Зета-Джонс. Она простилась со свекром, поделившись с подписчиками трогательным снимком, на котором целует его в щеку, и призналась, что всегда будет любить его и уже скучает.

Соболезнования семье Кирка Дугласа и дань памяти актеру одним из первых отдал Арнольд Шварценеггер: он поделился снимками со съемок фильма, над которым работал вместе с Кирком.
«Кирк Дуглас был настоящей иконой. Трудно выразить словами, что для меня значило работать с этой легендой. Я вырос, наблюдая за ним в вестернах в нашем маленьком кинотеатре в Австрии. Он для меня настоящий герой. Я был новичком, а он — идеальным наставником. Ему было уже за 60, но он оставался в невероятной форме: все еще мог прыгать с трамплина в седло своей лошади. Я всегда буду помнить его уроки и наши совместные тренировки. Он пример для подражания, моя карьера не была бы такой без него. Я буду очень скучать по нему, а мои мысли сейчас с его семьей!» — написал Арнольд в микроблоге.
Арнольд Шварценеггер и Кирк Дуглас
Арнольд Шварценеггер и Кирк Дуглас
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325