Меню

Новости

Церкви, загсы, морги и кладбища: в Санкт-Петербурге снимают новый сериал «1703» с Гошей Куценко в главной роли

Церкви, загсы, морги и кладбища: в Санкт-Петербурге снимают новый сериал «1703» с Гошей Куценко в главной роли
В Петербурге продолжаются съемки нового комедийного сериала ТНТ и PREMIER «1703» о двух напарниках-полицейских, которых играют Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин. По сюжету, в мрачном и мистическом Петербурге столкнутся два поколения, два разных менталитета, и авторы проекта вывернут образ опера наизнанку.
AD
AD
«1703» — черная комедия с элементами нуара, притчи, фантасмагории от 1-2-3 Production. Это история двух напарников-полицейских — молодого опера из Москвы Вадика и матерого питерского следака Гоши, рассказанная от лица так называемого «ненадежного рассказчика», хранителя питерских легенд, баек и сплетен.

По сюжету, Вадик (Кузьма Сапрыкин) переезжает в Санкт-Петербург к невесте (Софья Лебедева). В наставники он получает депрессивного мизантропа Гошу (Гоша Куценко), который любит слушать сборник хитов Татьяны Булановой на повторе и колесить по улицам Северной столицы в старенькой японской иномарке. Совместная работа Вадика и Гоши вывернет образ типичного, сериального «следака» и столкнет не только два поколения, но и два менталитета — питерский и московский, при этом сериал будет наполнен черным юмором и невероятными, порой фантастическими событиями.
Гоша Куценко
Гоша Куценко
Идея и сценарий проекта принадлежат молодому сценаристу Денису Артамонову: «В этом городе есть мистика — об этом моя история. Я хочу взять все сериалы про ментов и вывернуть их наизнанку. Это сериал про людей в первую очередь, не про расследования. Мы смешиваем комедию и драму, чтобы были шутки, но при этом все происходило на полном серьезе». По замыслу сценариста, Петербург в новой картине станет городом, над которым никогда не встает солнце: «Темнота подходит миру этого сериала, Санкт-Петербург здесь — отдельный герой».
Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин
Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин
Несмотря на депрессивную дождливую погоду и ночные смены, Гоша Куценко получает удовольствие от съемок и отмечает особенный дух кинокартины: «Жанр черной комедии — это мой жанр. Кому еще, кроме меня с моей фильмографией, издеваться над образом мента? С опытом актер начинает искать только те роли, которые будут приносить удовольствие — этот сценарий во мне откликнулся. Я начинал свою карьеру, когда наше «новорусское» кино только «разгонялось» — что-то в этой картине есть от фильмов конца 90-х. В «1703» такой же дух тех лет. Что-то «мама не горюйное» здесь есть».
Кузьма Сапрыкин
Кузьма Сапрыкин
Героя Кузьмы Сапрыкина ждет много потрясений, которые заставят его пересмотреть свою жизнь: «Мой герой приезжает в Санкт-Петербург, и город полностью меняет его — его мир рушится, происходит перерождение. За эти две недели он заново узнает себя, понимает действительно ли ему дорого все то, что было до этого, любит ли он свою работу, девушку и тд. Наконец понимает, любит ли он свою работу. Он папенькин сынок, мажор, но не коп, у него нет этого «нюха». Есть базовая подготовка, но нет должных качеств, чтобы стать настоящим опером. На самом деле он не хочет этим заниматься — расследовать мрачные дела в Петербурге, он еще не нашел себя. И должен доказать сам себе, что перед лицом опасности не струсит».
Софья Лебедева
Софья Лебедева
Героиня Софьи Лебедевой в «1703» будет поражать зрителей ТНТ и PREMIER ярким образом роковой женщины: «Моя героиня получается многогранной и непредсказуемой. У нас потрясающие художники по гриму и костюму, мы очень подробно и тщательно выстраиваем образ «фамм фаталь». У нее всегда яркие красные губы, «голливудская волна», роскошные платья и шелковые накидки. Когда я приезжаю на площадку без макияжа, многие из съемочной группы меня не узнают — настолько все привыкли к яркой помаде, стрелкам на глазах, платьям и каблукам».
Денис Артамонов
Денис Артамонов
По замыслу сценариста, мир сериала «1703» не выходит за пределы Невы: съемки проходят на улице Рубинштейна, Лиговском проспекте, улице Марата, вдоль каналов, Фонтанки, а также в церквях, ЗАГСе, кладбищах и моргах.

«Питер — город без ночей. У нас в «1703» ЗАГС работает ночью. Ну и что такого? В Питере разве нет ЗАГСов, которые работают ночью? Наверняка есть. В Питере есть все», — Гоша Куценко.
AD
AD
Софья Лебедева, Кузьма Сапрыкин, Гоша Куценко (фото ТНТ)
Софья Лебедева, Кузьма Сапрыкин, Гоша Куценко (фото ТНТ)
В апреле в рамках 43-го Московского международного кинофестиваля состоялся показ пилотной серии проекта, и «1703» был очень тепло принят публикой. Премьера состоится в эфире канала ТНТ и видеосервиса PREMIER.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325