Меню

Новости

Чебурашка меня согревал! Ева Смирнова рассказала о съемках в нашумевшем отечественном блокбастере

Чебурашка меня согревал! Ева Смирнова рассказала о съемках в нашумевшем отечественном блокбастере
О дебюте в кино, сбывшейся мечте, съемках в фильме «Чебурашка» и дальнейших планах рассказала юная актриса Ева Смирнова.
AD
AD
Ева Смирнова
Ева Смирнова
10-летняя кинозвезда и телеведущая Ева Смирнова исполнила одну из ключевых ролей в кинокартине «Чебурашка», установившей новый рекорд по сборам в отечественном прокате. Она сыграла очень капризную девчонку Соню, внучку Старухи Шапокляк из знаменитого советского мультика.

«Нет ничего схожего между мной и Соней, кроме того, что мы обе иногда можем плакать», — говорит Ева Смирнова. — «Это было необычно, но очень интересно, я получила новый опыт».

В интервью Детскому радио девочка раскрыла подробности съемок и рассказала про недетские трудности, через которые ей пришлось пройти.

«Съемки проходили в Кисловодске ночью, и было очень холодно. Это как раз та сцена, где взлетает ракета с конфетами, и я там в платьице. Как только раздавалась команда «стоп», мама сразу накидывала на меня куртку, укутывала пледом, давала теплый чай, мед и имбирь. Да, и Чебурашка постоянно согревал, подходил и обнимал», — с улыбкой вспоминает юная актриса.

Одновременно с «Чебурашкой» девочка участвовала в другом столичном проекте, и ей буквально приходилось разрываться между съемками в разных городах. Это было самым сложным, по словам юной актрисы.

«В один из дней были намечены съемки и в Сочи, и в Москве. Чтобы везде успеть, моя смена на «Чебурашке» началась в 4 утра, пришлось сдвинуть время съемок других актеров. В этот день было много и других накладок — то свернули не туда на серпантине, то с машиной что-то стало происходить, чудом успели. Потом был страх задержки рейса. К счастью, все успели!», — делится переживаниями Ева.
Ева Смирнова с ведущими Детского радио
Ева Смирнова с ведущими Детского радио
Смирнова впервые попробовала себя в роли актрисы 6 лет назад. Все началось с шоу «Лучше всех», куда, по ее словам, она попала совершенно случайно. Там 4-летная малышка сразила всех чтением детских новостей и завоевала приз зрительских симпатий. После этого девочку стали активно приглашать на съемки. В интервью Детскому радио Ева рассказала подробности о своих первых шагах в кино.

«Все началось в 5 лет с эпизодической роли в сериале «Большая игра», где даже не видно моего лица. Мы там кричали «пельмешки, пельмешки», — рассказывает Ева. — «Мне все это очень понравилось, постоянно хотелось приобретать актерские навыки и развиваться дальше в этом направлении».

Ведущие программы «Развивайка» Катя и Гарик поинтересовались, как это все совмещается с учебой в школе. Ева ответила, что при таком графике нет времени на посещение школы, поэтому она сейчас на онлайн-обучении, занимается уроками с мамой дома в свободное время. Еще она изучает иностранные языки, играет на музыкальных инструментах.

«Я учу английский, французский и китайский», — говорит Ева. — «А еще занимаюсь вокалом, играю на фортепиано, акустической и электрогитаре. Кстати, электрогитару мне подарил Юрий Николаевич Стоянов на проекте «Вампиры средней полосы 2».

Сейчас Ева снимается в сериале «Папины дочки. Новые», но уже мечтает об экзотичном отдыхе и новых ролях.

«Да, у меня есть планы после завершения съемок съездить с мамой на Мальдивы», — призналась девочка. — «А сыграть хотелось что-то необычное, как это произошло с ролью Сони. Я люблю проект «Хрум», и мне хотелось бы сняться в аналогичном жанре — триллере или ужастике».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325