Меню

Новости

Что еще посмотреть, если за выходные вы, кажется, успели увидеть все

Что еще посмотреть, если за выходные вы, кажется, успели увидеть все
Мультимедийный сервис Okko приготовил обзор альтернативных планов на выходные. Зрители Okko увидят эксклюзивный камерный концерт Дениса Мацуева, балет из программы «Золотая маска online» 2021 года «Приказ короля», выпуски второго сезона «Артефакты. Культурный детектив», документальный фильм «Фермеры» и внушительную коллекцию курсов для тех, кто решил стать профессиональным фотографом, каллиграфом или иллюстратором.
AD
AD
Выходные — прекрасный повод для развития своего творческого потенциала. Получить новые навыки и задуматься о смене профессии подписчики сервиса смогут благодаря обширной коллекции «Школа фото и рисунка от AMLAB». Мастера фотоискусства преподадут уроки основ фотографии, мобильной и портретной фотосъемки, цветокоррекции, а также работы с профессиональными программами обработки изображений и даже научат стилизации съемок. Стать иллюстратором поможет курс профессионального иллюстратора Софьи Мироедовой. Журнальная иллюстрация, линейная графика, fashion-скетчи, теория творческого мышления — видеоуроки дадут исчерпывающие знания и помогут освоить материал от «а до я».

Посмотреть на тех, кто уже рискнул сменить профессию, можно в документальном фильме «Фермеры». Герои проекта поделятся своим опытом о том, как изменить привычную жизнь, отправиться навстречу неизвестному и начать собственное дело на земле.
С 1 мая зарегистрированные пользователи сервиса могут бесплатно посмотреть концерт «Музыкальная палитра романтизма» прославленного пианиста Дениса Мацуева. В программе звучат трагическое Трио «Памяти великого художника» П. И. Чайковского, счастливый квинтет Ф. Шуберта и лирико-драматический Концерт № 2 Ф. Шопена в переложении для фортепиано и струнного квинтета. Эту версию Денис Мацуев называет «беспрецедентной», и ему стоит поверить. В записи участвовали лучшие солисты: скрипач Сергей Крылов, виолончелист Александр Рамм и Квартет имени Ойстраха. Зрители всей страны могут увидеть с близкого расстояния детали исполнительского процесса и стать сопричастными таинству рождения музыки.

4 мая состоялась онлайн-премьера балета «Приказ короля» екатеринбургского «Урал Опера Балет» — дважды лауреата премии «Золотая маска» 2020 года в номинациях «Лучшая работа балетмейстера-хореографа» и «Лучшая работа художника».
Вдохновиться сокровищами региональных музеев и составить планы по их осмотру помогут «Артефакты. Культурный детектив». Первый выпуск второго сезона «Русская Атлантида» расскажет, как граф Алексей Иванович Мусин-Пушкин изменил облик земель возле Рыбинского моря, почему про артефакты из его личных коллекций говорят, что они «в огне не горят и в воде не тонут», и какие тайны Мусина-Пушкина ныне покоятся на дне морском. Следующий квест-фильм «Палехский ренессанс», премьера которого состоялась 7 мая, поведает о превращении иконописной традиции в искусство создания лаковых миниатюр. Зрители выяснят секреты мастерства, до сих пор передаваемые по наследству, и проникнут в мастерскую художника, написавшего знаменитое панно «Празднование русской зимы в Палехе».
Любители высокого искусства смогут насладиться пением великого Пласидо Доминго. В эксклюзивном гала-концерте испанский тенор и дирижер собрал лучшие голоса мира: блистательное сопрано Аида Гарифуллина, великолепный тенор бельканто Хавьер Камарена, роковой бас-баритон Эрвин Шротт и приглашенные солистки Большого театра Оксана Дыка (сопрано) и Мария Катаева (меццо-сопрано). В исполнении Пласидо Доминго и солистов прозвучат арии и дуэты из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини, В.-А. Моцарта, Дж. Россини, А. Тома, Ш. Гуно, Г. Доницетти, В. Беллини, а также знаменитые неаполитанские песни.

Посетить Третьяковскую галерею в любое время дня и ночи можно благодаря онлайн-экскурсии «Третьяковка. Машков. Кузбасс». Народный артист России Владимир Машков и генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова расскажут о необычном срезе советского искусства, связанного с индустриализацией и превращением Кузбасса в крупнейший центр промышленности, а работы художников позволят почувствовать масштаб тех событий и узнать, как их проживал обычный советский человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325