Меню

Новости

Дарья Донцова объяснила отказ от вычурного макияжа и фотошопа

Дарья Донцова объяснила отказ от вычурного макияжа и фотошопа
Как сейчас фотографируются женщины? Как правило, при «полном параде» даже в домашних условиях. Кажется, что канули в Лету непринужденные позы и настоящие эмоции, в наши дни дамы тщательно выбирают образы, чтобы казаться лучше, чем есть на самом деле. Замысловатое выражение лица, непременно вытянутая нога – для «стройности», оттопыренная «пятая точка», губы «уточкой»… А затем нужно обязательно отретушировать кадры, чтобы уж точно выглядеть во всей красе. Людям старшего поколения непонятны подобные манипуляции, свое мнение на этот счет выразила писатель Дарья Донцова.
AD
AD
66-летняя Дарья Донцова запомнилась поклонникам своего творчества как миниатюрная блондинка, которая годами не меняет свой стиль – светлые волосы, женственная одежда, минимум косметики. Ее часто спрашивают, почему она не особо подбирает бьюти-образы для снимков и не пользуется популярным нынче «Фотошопом». Знаменитость объяснила отказ от вычурного макияжа, поз и программ для коррекции внешности.
«Ну, попу я оттопырить не могу по причине отсутствия попы. И я же дома! И вообще мало крашусь, не люблю тонны пудры, румян и всего прочего на лице. Не нравится мне выглядеть раскрашенной куклой. Грим – только для телевидения, в обычной жизни я обычная. С аккуратной прической, нормально одета, с маникюром, но без «пейзажа» на мордочке. Зачем он мне? Я свой возраст не скрываю, мне 66 лет. Мне для выхода нужен спокойный макияж, а стрелки, тени, яркую помаду я никогда не любила».
Дарья Аркадьевна отметила, что не хочет зависти окружающих и делает ставку не на внешнюю оболочку, а на свой богатый внутренний мир, веселый нрав, ум и умение любить. Донцова подчеркнула, что со временем все состарятся и никакой фотошоп не омолодит лиц. Она уверена, что душа человека отражается в глазах и пытается воспитывать ее, так как при наличии злости и зависти макияж не поможет.
Дарья Донцова также поделилась простым рецептом счастья – желать его другим. Кстати, недавно она говорила, как перестать сравнивать себя с кем-то и печалиться по этому поводу. Селебрити призывает не верить идеальным фото в сети, считая, что там люди пытаются казаться краше, чем есть на самом деле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325