Меню

Новости

Деды Морозы разных стран мира

Деды Морозы разных стран мира
AD
AD
К нам в новогоднюю ночь приходит Дед Мороз. И даже не приходит, а приезжает на санях. Вместе со своей внучкой Снегурочкой. Таков наш «отечественный» новогодний дедушка. Иностранные же выглядят иначе и называются не Морозами.
Американский конкурент Деда Мороза - Санта Клаус!
Санту сопровождает волшебный говорящий олень по имени Рудольф - Красный Нос. Для того, чтобы лететь по небу, Санте достаточно засунуть палец в ноздрю.
Маленький шведский заместитель Деда Мороза - Юль Томтен!
Юль Томтен по-шведски значит "Рождественский гном". Он живет в волшебном лесу и у него есть помощник - снеговик Дасти. Если вы придете в гости к Юлю Томтену - внимательно смотрите под ноги: по тропинкам снуют крошечные эльфы.
Итальянский ассистент Деда Мороза Баббе Натале!
Баббе Натале проникает в дом через печную трубу. В каждом доме для него оставляют чашечку молока.
Монгольский приятель Деда Мороза Увлин Увгун!
В Монголии Новый год еще и праздник пастухов. Поэтому монгольский Дед Мороз - самый главный пастух. В руке у него кнут, а на поясе - сумка с трутом и огнивом. Его помощницу зовут Зазан Охин - "Девочка Снег".
Голландский коллега Деда Мороза Синтер Клаас!
Приплывает в Голландию на корабле в сопровождении чернокожих слуг.
AD
AD
Якутский помощник Деда Мороза Эхээ Дьыл!
У него есть огромный бык, который каждую осень выходит из океана и начинает отращивать рога. Чем длиннее рог - тем крепче мороз.
Заморский коллега Деда Мороза из Японии Одзи-сан!
В Японии Новый год возвещают 108 ударов колокола. Самый популярный новогодний подарок - Кумаде - грабли из бамбука, чтобы было чем счастье загребать. Дома украшают ветками сосны, сосна - символ долголетия.

Соратник Деда Мороза из Бельгии - Святой Николай!
Бельгийцы знают, что семье, которая приютит Святого Николая достанется золотое яблоко. Мавр по имени Черный Питер - слуга, сопровождающий Святого Николая повсюду.
Узбекский товарищ Деда Мороза Корбобо!
Приезжает в узбекские кишлаки на ослике вместе со своей внучкой Коргыз.
Французский друг Деда Мороза Пер Ноэль!
В Новый год бродит по крышам и спускается по дымоходам в дома, чтобы оставить подарки в башмачках французских детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325