Меню

Новости

Департамент культуры Москвы организует четыре центральные площадки в рамках празднования Дня города Москвы – 2022

Департамент культуры Москвы организует четыре центральные площадки в рамках празднования Дня города Москвы – 2022
В этом году столица отмечает свое 875-летие. Масштабный праздник, яркие эмоции и впечатления ждут жителей и гостей Москвы. В рамках празднования Дня города запланировано порядка 200 различных мероприятий, которые пройдут 10 и 11 сентября 2022 г. во всех административных округах столицы и на четырех центральных площадках.
AD
AD
Что ждет в этот день москвичей и гостей столицы на центральных площадках города? Концертные выступления российских музыкантов, потрясающие концерты классической музыки, благотворительный фестиваль "Добрая Москва" и много впечатлений для взрослых и детей.

В праздновании Дня города задействованы все учреждения, подведомственные Департаменту культуры города Москвы.

В Парке искусств «Музеон» 10 сентября с 12:00 до 21:00 гостей будет ждать фестиваль «Движ Фест» с участием молодых исполнителей и уже известных популярных артистов, которые будут интересны молодежной аудитории и всем, кто любит музыку. Он подготовлен совместно с музыкальным телеканалом «Музыка Первого». В течение двух дней вы можете услышать популярные хиты и уже полюбившиеся песни. 11 сентября мероприятие пройдет с 15:00 до 20:00.

Хотите прогуляться на свежем воздухе и услышать хиты мировой сцены? Тогда вам в новый ландшафтный парк на Павелецкой площади, где вас будет ждать праздничный концерт с участием артистов оперной сцены, популярных исполнителей и симфонических оркестров. На площадке Павелецкая Плаза прозвучат популярные мелодии, а также выступят детские классические коллективы. 10 сентября концерты пройдут с 12:00 до 21:00, 11 сентября с 15:00 до 20:00.

Традиционный фестиваль благотворительных фондов «Добрая Москва» встретит своих гостей на Цветном бульваре. Празднование Дня города Москвы будет представлено обширной культурной программой по всей столице. Крупнейшие московские благотворительные фонды и общественные организации объединятся для того, чтобы рассказать о необходимости развития благотворительности в современном обществе.

Во время фестиваля жителей и гостей столицы ждут различные мероприятия и развлечения: творческие мастер-классы, ярмарка с товарами, сделанными руками подопечных фондов и многое другое. Также на сцене пройдет праздничный концерт с участием известных и любимых всеми артистов, подготовленный совместно с благотворительным фондом «Линия жизни», музыкальными телеканалами «Music Box» и Europa Plus TV. Программа пройдет 10 сентября с 12:00 до 21:00, 11 сентября с 15:00 до 20:00.

Поклонная гора – одно из самых популярных мест для празднования Дня города. На сценической площадке, расположенной у Музея Великой Отечественной войны в Парке Победы, пройдут выступления молодых творческих коллективов, которые покажут многочисленные вокальные, танцевальные и творческие номера. Кульминацией празднования станут концерт, организованный радиостанцией «Дорожное радио» 10 сентября и национальным музыкальным телеканалом «МУЗ-ТВ» - 11 сентября.

Итогом праздничной программы станет фейерверк, который пройдет 10 сентября в 21:00. Московское небо раскрасят залпы тысячи огней. Приходите всей семьей посмотреть на это красочное завершение праздника!

Будет организовано 8 точек запуска городских фейерверков:

  1. ЦАО, Москворецкая улица, между Парящим и Большим Москворецким мостами
  2. ЗАО, парк Победы, Поклонная гора, Аллея партизан
  3. ЮВАО, акватория Москвы-реки, р-н Печатники, напротив ул. Гурьянова, д. 31 (баржа – 1 шт.)
  4. САО, парк Ходынское поле (Ходынский бульвар, д. 1).
  5. СЗАО, ул. Рословка, д. 5 (на территории ландшафтного парка Митино за ФОК Аквамарин).
  6. ЮЗАО, район Южное Бутово, ул. Кадырова
  7. ТиНАО, г. Троицк, улица Физическая, вблизи Пожарной части № 42.
  8. ЗелАО, Озерная аллея, д. 4, стр. 2

И 15 точек запуска парковых фейерверков:

  1. Сквер по Олонецкому проезду
  2. Измайловский парк
  3. Зона отдыха Красногвардейские пруды
  4. Парк Кузьминки
  5. Парк имени Юрия Лужкова
  6. Лианозовский парк
  7. Перовский парк
  8. Сад Баумана
  9. Парк Северное Тушино
  10. Парк Сокольники
  11. Таганский парк
  12. Воронцовский парк
  13. Парк 50-летия Октября
  14. Парк Горького
  15. Сад Эрмитаж
С программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Генеральные информационные партнеры мероприятия «День города Москвы 2022»: РИА «Новости», ТАСС.

Официальные информационные партнеры мероприятия «День города Москвы 2022»: МИЦ «Известия», телеканалы «Москва 24», «МИР», «360°», радио «Культура», «Орфей», АГН «Москва», «Афиша» («Комсомольская Правда»), «Лента.ру», «Газета.ру», «Rambler&Co», «Аргументы и Факты», «ФедералПресс», «Вечерняя Москва», «StarHit», «Woman's Day», «KudaGo», «Ева.ру», «МЕЛ», «Театрал», «2do2go», «Global City».

Фото: открытые источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325