Меню

Новости

Ди Каприо станет 28-м президентом США

Ди Каприо станет 28-м президентом США
Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо в новом фильме перевоплотится в 28-го президента Америки Вудро Вильсона. Созданием картины займется принадлежащая актеру продюсерская компания Appian Way.
AD
AD
Фильм будет основан на биографии президента Вильсона, написанной пулитцеровским лауреатом Эндрю Скоттом Бергом. Сам писатель также собирается курировать проект. Примечательно, что правом на экранизацию биографии также заинтересовалась кинокомпания Warner Bros.

Издание было выпущено на прилавки всего неделю назад и успело получить в целом положительные отзывы критиков. Книга рисует тонкий портрет Вудро Вильсона, который дважды становился президентом США, причем во время первой предвыборной борьбы за этот пост он обошел Уильяма Тафта и Теодора Рузвельта.

Книга, заинтересовавшая Warner Bros и Ди Каприо, предлагает несколько ярких эпизодов из жизни политика, которые могут стать основой для фильма. Помимо военной кампании, упомянутого тура 1919 года и инсульта, в фильм может попасть история о романе президента с Эдит Гальт и их свадьбе в Белом доме.

Для Леонардо это будет очередное перевоплощение в историческую личность. Ранее звезда "Великого Гэтсби" неоднократно облачался на экране в образы выдающихся американских деятелей. Ди Каприо играл директора ФБР Эдгара Гувера в киноработе Клинта Иствуда "Дж. Эдгар" и эксцентричного промышленного магната Говарда Хьюза в "Авиаторе" Мартина Скорсезе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325