Меню

Новости

Диана Арбенина — о подростковых комплексах, травме позвоночника и воспитании детей

Диана Арбенина — о подростковых комплексах, травме позвоночника и воспитании детей
Солистка «Ночных снайперов» рассказала о юбилее группы, переезде из Магадана в Петербург на заре своей карьеры, недавней травме позвоночника и возвращении на сцену.
AD
AD
Диана Арбенина
Диана Арбенина
В этом году «Ночным снайперам» — 30 лет. По этому поводу 8 июля, в день рождения Дианы Арбениной, на стадионе «Открытие Банк Арена» состоится юбилейный концерт группы. Диана вспомнила в эфире «Авторадио», какой была она сама 30 лет назад, когда все только начиналось.

«Это был очень грустный человек, который никогда не улыбался. Я же в Петербург из Магадана прилетела, такая наивная. Я думала, что по Питеру ходит Цой, обнявшись за плечи с Майком. Приехала, а тут: «кто тебя здесь ждал», «что тебе надо», «ты тут в принципе никому не нужна», — рассказала певица ведущим шоу «Мурзилки Live».

Не улыбалась Диана в то время еще и потому, что в студенческие годы потеряла передний зуб. Приглашали с однокурсницей мальчика в гости, вырывая друг у друга телефонную трубку, а подруга вдруг разжала руки.

«Я лишилась зуба, даже после того как я его вставила, комплекс остался, я не могла улыбаться. И я прилетела ужасно закомплексованной. Только 13 лет назад, когда дети родились, мне полегчало немного в этой жизни. Мне понадобилось много лет, чтобы себя почувствовать гармоничным человеком, гармоничной женщиной в первую очередь, а потом уже все остальное», — призналась Диана.
Диана Арбенина
Диана Арбенина
Каждый концерт на стадионе забирает у музыкантов много сил и энергии, но певица готова рискнуть после недавней травмы. 19 мая Диана упала с лестницы в своем доме и серьезно повредила позвоночник. В этот сложный период она похудела на 20 килограммов, а возвращение к активной жизни потребовало от нее немалой силы духа.

«Сейчас все нормально благодаря людям и благодаря силе духа. У меня действительно была дилемма либо слечь, не двигаться и превозмогать, либо на следующее утро самой пойти умываться, чистить зубы и дать понять организму, что, да, все плохо, но не фатально. Я выбрала второй путь. Просто действительно, когда после падения я лежала в ожидании врачей, у меня не шевелились ноги, я смотрела на каштан за окном и думала о том, что, возможно, уже никогда не смогу дойти до него. И такие фонтаны слез от боли, от страха», — поделилась Арбенина.

Недавно солистка и лидер «Ночных снайперов» проверила силы, выступив с концертом в Калининграде. По словам Дианы, она старалась не делать резких движений и прыжков, но в какой-то момент все-таки не удержалась.
Диана Арбенина
Диана Арбенина
«Всего один раз я залезла на ферму, но это сняли и выложили с подписью «Диана Арбенина после травмы сказала, что, наверное, уже никогда не выйдет на сцену», — рассказала певица.

Живой концерт на «Авторадио» Диана открыла хитом «Ты дарила мне розы», а потом исполнила подряд несколько новых песен, в том числе «Нужен один». Эту песню на юбилейном концерте 8 июля вместе с «Ночными снайперами» сыграет сын Дианы, 13-летний Артем, и Алеша Макаров, сын басиста группы. А вот дочка Арбениной Марта после окончания музыкальной школы с головой ушла в спорт.

«Марта просто рукой не может приблизится к музыке. Она как закончила музыкальную школу, то сразу отскочила. Она в «Спартаке», ее взяли в футбольную команду, — сообщила артистка. — А Тема и Алеша… очень классный барабанщик, уже играли с нами песню «Нужен один» и выйдут вновь».


Фото: Авторадио
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325