Меню

Новости

Доктор Комаровский назвал критерии готовности ребенка к школе

Доктор Комаровский назвал критерии готовности ребенка к школе
Самый известный детский доктор России, телеведущий Комаровский Евгений Олегович рассказал о том, когда можно считать, что ребенок готов к школе. Не все пользователи сети согласились с ним.
AD
AD
У доктора Комаровского два сына – Дмитрий (1982) и Андрей (1988). А в 2013 году известный педиатр стал дважды дедушкой, причем дети родились в семьях обоих его сыновей. И, хотя его внукам еще рано в школу, телеведущий рассказывают родителям о том, как узнать о готовности малышей к школе.

7 пунктов, которые приводит доктор, привели некоторых родителей в ужас:

"Да таких взрослых еще поискать!",

"Кажется, нам не будет пора в школу никогда..",

"Мой 12летний сын не проходит ни по одному из перечисленных пунктов. прощай школа!,

"А если нет каких-то пунктов? Всё? Дома сидеть?",

"А если не так, в школу не вести? Боюсь, тогда с опеки придут, свою таблицу составлять"
.

Зато другой половине показалось, что требования нежесткие и х дети уже давно готовы идти в школу, хотя им еще нет 7 лет:

"Моей дочке 2,6 года и судя по всему она готова к школе",

"Значит,мой сын уже готов,ему 5"
.

В основном, родителей напугал последний пункт - "уметь слушать и слышать собеседника". Не каждый взрослый это умеет, а что же говорить про семилетних малышей. Вывод, который сделали подписчики - "готов-не готов, школа не армия, мимо не пройдешь".

Проверьте и вы, готов ли ваш ребенок к школе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325