Меню

Новости

Дом, в котором я жил: Стас Пьеха вспоминает детство

Дом, в котором я жил: Стас Пьеха вспоминает детство
Российский певец Стаc Пьеха часто общается со своими поклонниками в литературно-драматическом жанре. Вот и дом, где прошло его детство, артист показал в свойственной ему манере.
AD
AD
Фанаты выпускника «Фабрики Звезд» Станислава Пьехи давно привыкли к его экспромтам. То стих напишет, то слова глубокие подберет. Не зря его называют "последним рыцарем сцены" с его галантными манерами и романтическими песнями.

В момент ностальгии Стаc вспомнил детство и решил поделиться с поклонниками фотографией дома, в который он переехал в семь лет. Оказывается, детство Пьехи прошло в пятиэтажном доме в стиле необарокко С. И. Пенякова на 5-ой Советской улице (бывшей 5-ой Рождественской). В 2001 году дом включён КГИОПом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".
Эту часть детства певец презентовал замысловатым слогом с оттенком грусти:

«Этот дом видел отличника-хоровика, знатные бесчинства пубертатного периода.. превращался в руины, был сквотом для юных рейверов, наблюдал торжество подсознание над сознанием и безумия над здравомыслием... опустел... наполнялся зловещей пустотой и смрадом разложения, встречал полную деградацию и смерть души... погорел и состарился... сейчас он меня не видит, а жаль, ведь я научился любить и ценить жизнь, привет старенький!».

Поклонники прониклись духом изложения и постарались поддержать разговор:

«Так красиво изложили свою историю! Повествование, которое уносит в прошлое, другую жизнь. Респект от меня!»

«Научился любить и ценить... Почему мы не умеем этого делать сразу, с рождения?»

«Говорят, что у старых домов есть душа. Так что он всё чувствует»

«Если бы у всех были подобные воспоминания и чувства о таком "своём доме", в жизни были бы другие краски»

«А я ведь не все слова понял, но крутой у тебя слог, сынок!»

«Временами вы о таких моментах своей жизни рассказываете, что кажется, сидим мы все где-то на кухне или у костра и беседуем за жизнь...»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325