Меню

Новости

Единственный дом Мэрилин Монро намерены снести

Единственный дом Мэрилин Монро намерены снести
Единственный дом, что когда-либо принадлежал Мэрилин Монро и по сей день хранит в интерьере отголоски вкуса самой актрисы вскоре будет уничтожен. Новые владельцы особняка получили разрешение на снос здания.
AD
AD
Дом Монро
Дом Монро
Судьба одной из самых популярных в мире блондинок Мэрилин Монро складывалась непросто. Неудивительно, что у звезды Голливуда был всего один-единственный собственный дом, который она с любовью обустраивала и в котором в итоге умерла.

Уютный и довольно скромный особняк в 270 квадратов построенный в Брентвуде в Лос-Анджелесе в 1929 году обошелся последним владельцам в 7,2 миллиона долларов и в 2017 году ушел с молотка. Между тем как сама Мэрилин приобрела дом всего за 77 тысяч долларов и во времена ее жизни в нем, он был немного скромнее.

Впрочем, судя по последним обнародованным снимкам дома можно заметить, что в интерьере сохранились многие элементы, включая сводчатые деревянные балочные потолки, створчатые двери и даже плитку, которые выбирала еще сама актриса.
Дом Монро
Дом Монро
Монро любила свой особняк с четырьмя спальнями и тремя ванными комнатами. Незадолго до своей смерти она призналась в интервью Life: «Любой, кому понравится мой дом, найдет со мной общий язык». Вот только долго в нем Мэрилин не прожила…

Нынешние же владельцы намерены уничтожить особняк. Как пишет New York Post, они обратились за разрешением на проведение работ по сносу, и их заявка уже получила одобрение городского департамента строительства и безопасности Лос-Анджелеса.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325