Меню

Новости

Едва передвигаюсь! Михаил Боярский пожаловался на слабость

Едва передвигаюсь! Михаил Боярский пожаловался на слабость
Михаил Боярский намерен оставить актерскую карьеру и уступить дорогу молодому поколению. Сам же он мечтает больше времени проводить с внуками.
AD
AD
Михаил Боярский с женой
Михаил Боярский с женой
Главный мушкетер страны Михаил Сергеевич Боярский заявил о желании завершить карьеру. Артист давно не появляется в кинопроектах, но на сцену родного театра «Ленсовета» продолжает выходить. Вот только с каждым годом играть перед зрителями ему становится все сложнее. В новом телевизионном интервью артист признался, что всерьез подумывает уйти из профессии и посвятить все свое время семье.

«Я едва по сцене передвигаюсь. Танцевать уже тяжеловато и петь не всегда могу», — признался актер.

А вот проводить время с внуками, следить за успехами детей и просто беседовать с женой ему очень нравится. Михаил Сергеевич чаще стал выезжать с супругой на отдых, наслаждается совместными с ней походами на рынок за продуктами. Иными словами — радуется простому быту.

«У меня теперь карьера деда. Это сумасшедшая карьера. Внуков много. Придется поработать еще», — шутит Боярский.

Актер также не стал скрывать, что его слабость — это последствия перенесенного коронавируса. Михаил Сергеевич даже сравнил свое выступление с игрой на сцене более старших коллег Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили. По словам Боярского, они двигаются энергичнее, чем он сам:

«Я специально пошел посмотреть недели три–четыре назад. Они вроде бы не такие уж молоденькие, но выглядят на сцене гораздо моложе своих лет и уж мне такую фору дают».

Конечно, с фильмами все было бы проще. На площадке можно и переснять дубль, взять паузу. Однако те сценарии, которые предлагают народному кумиру современные режиссеры, ему не по душе.

«Сценарии сегодняшние достаточно пусты. Зачем снимаются такие фильмы? Они родились для того, чтобы что? Чтобы сделать двенадцатисерийный фильм? Да это чушь собачья», — не скрывает эмоций актер.

Впрочем, уходить сразу Боярский не намерен. Артист пока ограничился лишь сокращением гастрольного графика и изменением расписания таким образом, чтобы больше времени оставалось для семьи, ведь с годами Михаил Сергеевич понял — нет в жизни ничего важнее.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325