Меню

Новости

Эмбер Херд - самая красивая женщина в мире

Эмбер Херд - самая красивая женщина в мире
Медики из Лондонского центра пластической хирургии, основываясь на методике компьютерной картографии (computer mapping technique), назвали актрису Эмбер Херд самой красивой женщиной в мире - ее лицо на 91,85 процента соответствует пропорциям золотого сечения.
AD
AD
"Мы разработали компьютерную методику, показывающую изменения, которые необходимо внести во внешний облик, чтобы пропорции лица были более правильными. После создания программы мы решили опробовать ее на самых красивых женщинах в мире, чтобы показать, какие именно черты лица делают его красивым. Результаты были просто поразительными - мы нашли нескольких актрис и моделей, лица которых близки к древнегреческим пропорциям красоты", - сообщила руководитель центра доктор Джулиан Де Силва (Julian De Silva).

Итак, согласно этой методике, самые красивые нос и подбородок в мире принадлежат Эмбер Херд, самые красивые глаза - Скарлетт Йоханссон, самые красивые губы - Эмили Ратаковски, самый красивый лоб - Кейт Мосс, а самые красивые брови - Ким Кардашьян.
Десятка же самых красивых женщин в мире выглядит следующим образом (число указывает, на сколько пропорции лица совпадают с идеальными пропорциями по формуле золотого сечения):
1. Эмбер Херд 91.85%
2. Ким Кардашьян 91.39%
3. Кейт Мосс 91.06%
4. Эмили Ратаковски 90.8%
5. Кендалл Дженнер 90.18%
6. Хелен Миррен 89.93%
7. Скарлетт Йоханссон 89.82%
8. Селена Гомес 89.57%
9. Мэрилин Монро 89.41%
10. Дженнифер Лоуренс 89.24%
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325