Меню

Новости

Это позорище! Сергей Пенкин высказался о группе «Ласковый май»

Это позорище! Сергей Пенкин высказался о группе «Ласковый май»
Почти три месяца прошло после смерти Юрия Шатунова, а разговоры вокруг его имени и репертуара группы «Ласковый май» все еще не смолкают. Пожелал высказаться и певец Сергей Пенкин. Вот только его слова были восприняты в сети довольно негативно.
AD
AD
Сергей Пенкин
Сергей Пенкин
Сергей Пенкин не просто популярный советский музыкант и композитор, но также доцент кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета. Артист пользуется уважением коллег и авторитетом среди поклонников. Однако сделанное им признание ему простят нескоро, ведь он уничижительно высказался о группе «Ласковый май», солистом которой был Юрий Шатунов.

В беседе с Ксенией Собчак артист заявил: «Это позорище! У них очень примитивная музыка. Это равносильно, как сегодня ты едешь на «Запорожце», а завтра поехал на «Мерседесе». Стоп. Ты понимаешь, что есть хорошая машина, значит есть и хорошая музыка. Я бы такую музыку слушать не стал».
Ласковый май
Ласковый май
А между тем борьба за репертуар музыкального коллектива велась нешуточная. Меломаны до сих пор переслушивают хиты группы, а Андрей Разин все никак не может смириться с победой Шатунова в суде и получением всех прав на хиты «Ласкового мая». Не отказался бы от прав также Григорий Лепс и Даня Милохин.

Но Пенкин не отступает от своих слов, заявляя — он всегда негативно относился к творчеству группы «Ласковый май». Напомним, что коллектив появился в конце 80-х годов и был неимоверно популярен в СССР. Артисты собирал полные стадионы в каждом городе, а их поклонники и по сей день в восторге от песен группы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325