Меню

Новости

Елена Подкаминская, Софья Зайка и другие звезды российских сериалов — о том, как пережить карантин и сохранить семью

Елена Подкаминская, Софья Зайка и другие звезды российских сериалов — о том, как пережить карантин и сохранить семью
Бытует мнение, что длительная самоизоляция спровоцирует волну разводов во всем мире. Примером пока служит Китай, где окончание карантина обернулось увеличением числа желающих развестись. Оказалось, многие семейные пары просто не привыкли проводить вместе так много времени и за годы брака не научились общаться друг с другом. Как выстроить отношения на карантине, чтобы не пополнить печальную статистику, рассказали актрисы проектов телеканала «Супер».
AD
AD

«Мой любимый мужчина — итальянец, он очень эмоциональный. Поэтому порой наши споры проходят довольно жарко. В совсем доме мы повесили пробковую доску и наклеили на нее стикеры «Пауза», «Верим друг другу» и «Объятия». Когда мы спорим много и громко, кто-то вдруг указывает на доску, и мы вспоминаем эти стикеры. Градус ссоры тут же спадает, мы обнимаемся, и это помогает нам избежать больших конфликтов», — говорит актриса сериала «Гранд» Александра Кузенкина.

актриса Елена Подкаминская с детьми
актриса Елена Подкаминская с детьми

Елена Подкаминская недавно стала мамой в третий раз. В новом сезоне «ИП Пирогова», премьера которого состоится на телеканале «Супер» уже в мае, Елена снималась на последних месяцах беременности. И вместе со своей большей семьей ждет новые серии в эфире.

«Такое непростое время и действительность, в которой мы сейчас пребываем, мне думается, всегда людей объединяет, если они ответственны, великодушны и умны. Но только юмор способен подарить всем нам радость и легкость бытия, и об этом не стоит забывать! Как говорил Чарли Чаплин: «Самое смешное — это лишь легкое преувеличение того серьезного, что окружает нас в реальной жизни». Моя самоизоляция проходит нескучно, с тремя детьми все вопросы по наполнению моего досуга сняты с повестки, — смеется актриса. — Особенно когда с самым младшим, грудным Сашей, я, что называется, неделимое целое почти все двадцать четыре часа.

К счастью для моей семьи, у нас есть возможность сейчас быть на даче — и в мяч поиграть, и в прятки, и в салочки, и потанцевать, да и просто подышать весенним воздухом. Дети совсем не чувствуют себя ущемленными в чем-то благодаря тому, что мы не в квартире. А мне, в свою очередь, никогда не скучно с ними. Единственное, что связывает меня сейчас с профессией — это прослушивание (аудиозаписей) моих встреч-разговоров с режиссером Алексеем Глебовичем Кузнецовым, с которым я начала работу над новой чтецкой программой. Общение с ним — это всегда наслаждение и радость»
.

AD
AD
актриса Татьяна Храмова
актриса Татьяна Храмова

«Главное — дать человеку свободу. Не наседать на него, не диктовать свои условия, свой режим. Пусть ваша вторая половина сама разберется, что к чему в этом внезапно появившемся времени и замкнутом пространстве. Можно предложить совместные небольшие марафоны, например, дыхательную гимнастику или йогу. Важно стараться радовать друг друга мелочами: приготовить любимое блюдо, включить любимый фильм, посмеяться вместе над роликом и передачей. Даже просто снять вместе забавное видео! Но главное — не дергать друг друга, давать друг другу пространство даже в замкнутых условиях», — считает актриса сериала «Фитнес» Татьяна Храмова.

актриса Мила Сивацкая
актриса Мила Сивацкая

«Так случилось, что я только сейчас вернулась домой из Москвы, поэтому неделю у нас дома с молодым человеком все будет спокойно, а потом терпение, понимание и чувство юмора спасут мир», — говорит Мила Сивацкая, актриса сериала «Гранд».

AD
AD
актриса Софья Зайка
актриса Софья Зайка

«Уверена, что настоящая, искренняя любовь не боится карантина. Все, что сейчас происходит, может укрепить и добавить в отношения изюм и перчинку. Это своеобразная проверка на искренность чувств. Надеюсь, разводов будет не много, а будет, наоборот, воссоединение», — подытожила актриса сериала «Фитнес» Софья Зайка.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325