Меню

Новости

Елизавета Янковская и Александр Горчилин в онлайн-премьере спектакля «Созвездия». Смотрите это первыми!

Елизавета Янковская и Александр Горчилин в онлайн-премьере спектакля «Созвездия». Смотрите это первыми!
Онлайн-премьера спектакля Мастерской Олега Кудряшова «Созвездия» состоится 22 марта в 21.00 по московскому времени и будет доступна в любой точке мира в Яндекс.Эфире по ссылке. Режиссер спектакля — Александр Алябьев. В основе постановки — пьеса британского драматурга Ника Пэйна. Главные роли исполнят Елизавета Янковская и Александр Горчилин. Продюсер — Григорий Добрыгин.
AD
AD
Пьеса Пэйна — серия коротких диалогов, встроенных в сложную драматургическую форму: здесь вместо линейно изложенной истории — коллаж из вариаций. Что, если одна и та же ситуация развивалась бы по-разному? Что, если бы один из героев принял бы не то, а другое решение? Сказал бы не те, а другие слова. Иначе отреагировал бы на слова партнера. Возможно, реальность множественна, а происходящее здесь и сейчас событие в это же время происходит в каком-то параллельном хронотопе, но совершенно по-другому.
Александр Алябьев
Александр Алябьев
Александр Алябьев: «Хочется, чтобы работа была максимально, а не минимально доступна зрителю. Мы живем во времена, когда все умные мысли давно сказаны, поэтому удивлять кого-то новаторскими решениями задачи нет. Гораздо важнее, чтобы люди узнавали себя в том, что мы делаем, потому что пьеса, на самом деле, про нас всех — очень простая и понятная, если немного в ней разобраться».
Елизавета Янковская, Александр Алябьев и Александр Горчилин
Елизавета Янковская, Александр Алябьев и Александр Горчилин
Увидеть спектакль на основной сцене театра «Практика» можно будет 23 апреля (конечно, если вирус не внесет свои поправки).

«Созвездия» — проект Мастерской Олега Кудряшова, которая ранее уже представила в «Практике» спектакли «YouTube / в полиции» (реж. Григорий Добрыгин), «ГИПНОС» (реж. Олег Глушков), «Дождь в Нойкельне» (реж. Полина Золотовицкая) и постановку «Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании» (реж. Григорий Добрыгин).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325