Меню

Новости

Еще одна фотосессия Мэрилин Монро

Еще одна фотосессия Мэрилин Монро
В этом году самой знаменитой блондинке и секс-символу прошлого столетия Норме Джин Мортенсон (при крещении получившей имя Норма Джин Бейкер) исполнилось бы 90 лет. 1 июня 1926 года на свет появилась будущая Мэрилин Монро, загадку успеха которой по сей день невозможно разгадать. Снимки этой удивительной женщины до сих пор с неподдельным интересом рассматривают миллионы поклонников по всему миру. В прошлом году, например, 8 фотографий последней фотосессии знаменитости, сделанные за две недели до ее ухода из жизни, были проданы на аукционе Bloomsbury в Лондоне. Предлагаем посмотреть снимки звезды, сделанные немного раньше - за шесть недель до трагического события известным фотографом Бертрамом Штерном.
AD
AD
Гениальный американский модный фотограф Бертрам Штерн (Bertram Stern) в 1962 году по заказу модного издания "Vogue" сделал две с половиной тысячи снимков знаменитой блондинки за шесть недель до ее трагического ухода из жизни. На создание такого огромного числа фотографий ушло три дня, а серия получила название «The Last Sitting».

Некоторые снимки после гибели Мэрилин были опубликованы в журнале "Vogue", а в 1992 году Штерн выпустил отдельную книгу под названием «Marilyn Monroe: The Complete Last Sitting». 36 фотографий этой съемки в 2008 году были проданы за 146 тысяч долларов на аукционе «Christie’s».
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325