Меню

Новости

Федор Бондарчук намерен экранизировать «Человека-амфибию»

Федор Бондарчук намерен экранизировать «Человека-амфибию»
Очередным ремейком зрителей порадует скорый 2019 год. Однако на сей раз заново переснять уже имеющийся киноматериал собирается вовсе не Голливуд. На днях стало известно, что режиссер Федор Бондарчук намерен экранизировать роман Александра Беляева «Человек-амфибия», перенеся его действие в Санкт-Петербург.
AD
AD
Все чаще кинематографисты отказываются снимать что-то новое, предпочитая вкладывать деньги и силы в то, что уже имело когда-то успех. Но если Голливуд не скрывает, что западное кино давно превратилось из вида искусства в индустрию, с помощью которой ежегодно зарабатываются миллионы, то отечественные кинематографисты все же еще стараются держать марку.
instagram.com
instagram.com
Однако похоже, что мода на ремейки пришла и в Россию. Ранее уже были пересняты такие шедевры советского кино, как «Служебный роман», «Кавказская пленница» и «Джентльмены удачи». Теперь же создатели намерены не просто выпустить новую версию «Человека-амфибии», но и сильно переделать изначальный сюжет писателя Беляева, по мотивам книги которого был снят фильм режиссеров Владимира Чеботарёва и Геннадия Казанского.

Итак, действие нового фильма развернется в Санкт-Петербурге 1900-го года. Именно тогда в Финском заливе начнутся загадочные нападения на корабли, которые совершал не кто иной, как сам Морской Дьявол. Молодой промышленник и изобретатель Максим Найденов рискнет бросить вызов опасным подводным существам, но потом влюбится в одну из таких амфибий – девушку Галу.
Кадр фильма "Человек-амфибия" (1961)
Кадр фильма "Человек-амфибия" (1961)
Создатели обещают масштабные подводные съемки, качественную компьютерную графику и битву между двумя мирами. Интересно, останется ли в экранизации «Человека-амфибии», снятой Бондарчуком, хоть что-то от первоначального произведения автора? Это станет понятно еще не скоро. Съемки фильма начнутся лишь осенью 2019 года, а в прокат лента выйдет в конце 2020.

Напомним, что повесть Александра Беляева несколько раз экранизировалась, но самым популярным фильмом стал «Человек-амфибия» 1961 года, где в роли Ихтиандра зрители увидели юного Владимира Коренева.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325