Меню

Новости

Фестиваль «Если у вас есть сердце» и открытие «Сада ароматов» состоятся 25 сентября в Аптекарском огороде

Фестиваль «Если у вас есть сердце» и открытие «Сада ароматов» состоятся 25 сентября в Аптекарском огороде
25 сентября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт фестиваль здоровья «Если у вас есть сердце» с открытием новой уникальной экспозиции «Сад ароматов». Мероприятие призвано привлечь внимание москвичей к профилактике и своевременной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности в России .
AD
AD
На фестивале здоровья «Если у вас есть сердце» для посетителей будут организованы бесплатные программы скрининга и персональные беседы с врачами-кардиологами о поддержании здоровья сердца и сосудов. Среди тропических растений пройдет серия лекций известного врача-кардиолога по темам диагностики, профилактики и приверженности лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках фестиваля, проводимого при поддержке фармацевтической компании «Сервье» и производителя измерительной техники A&D в преддверии Всемирного дня сердца, гостей ждет открытие «Сада ароматов», где собрана коллекция растений с душистыми цветками и листвой. Посетители смогут наслаждаться запахами роз, пионов, флоксов, лилий, тубероз, лаванды, эвкалипта, флоксов и других представителей флоры. «Сад ароматов» поделен на 3 сектора в соответствии с парфюмерными зонами.

Программа фестиваля:

12:00 – 17:00
Работа бесплатных диагностических станций для оценки индивидуальных показателей здоровья, выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и беседы с врачами в фойе оранжерейного комплекса:

• измерение сосудистого возраста
• измерение артериального давления
• анализ индекса массы тела
• анализ состава тела

13:30 – 14:00
Торжественное открытие «Сада ароматов» с участием официальных лиц (представители посольств, руководители федеральных и региональных органов власти, экспертное сообщество)

14:00 – 16:45
Серия встреч с врачом-кардиологом Антоном Владимировичем Родионовым, к.м.н., доцентом кафедры факультетской терапии № 1 лечебного факультета Первого МГМУ им. И. М. Сеченова в субтропической оранжерее

14:00 – 14:45
Лекция «Как прожить без инфаркта и инсульта»

15:00 – 15:45
Лекция «Даже самые эффективные препараты не помогают, если их неправильно принимать»
16:00 – 16:45 Лекция: «Советы кардиолога: как улучшить результаты лечения»

Адрес: Ботанический сад МГУ, «Аптекарский огород» - просп. Мира, 26, стр. 1, г. Москва
Дата и время: 25 сентября, 12:00-17:00
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325