Меню

Новости

Фестиваль «Московская весна» пройдет на 27 площадках по всему городу

Фестиваль «Московская весна» пройдет на 27 площадках по всему городу
С 28 апреля по 9 мая в столице пройдет фестиваль «Московская весна», который будет посвящен празднованию Дня Победы, а основу его программы составят исторические уроки, знакомство с музыкой, стихами и песнями военных лет и занятия в школе моряков и штурманов.
AD
AD
Фестиваль «Московская весна»
Фестиваль «Московская весна»
«Фестиваль «Московская весна» приглашает москвичей и туристов на свои площадки, шесть из которых расположены в центре и 21 в округах. Вся программа фестиваля объединена темой празднования Дня Победы, поэтому ключевым станет поздравление ветеранов. Также в эти дни прозвучат вспоминания героев Великой Отечественной войны, песни и стихи, посвященные подвигам и героизму наших защитников, юных посетителей ждут исторические кружки, ботанические классы и кулинарные уроки. Посетители «Московской весны» смогут оформить и написать поздравительные открытки ветеранам и участникам специальной военной операции. Интересная программа будет и на столичных бульварах», — рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Познавательные и обучающие мастер-классы

Фестиваль «Московская весна»
Фестиваль «Московская весна»
Исторические кружки научат юных гостей выпускать газету, покажут, как сделать подарки для ветеранов, опытные педагоги помогут освоить основы штурманского и морского дела, расскажут о навигации и картографии.

На ботанических мастер-классах научат высаживать рассаду и ухаживать за ней, делать букеты из полевых растений и цветов и помогут собрать самый настоящий садик пряных трав, который украсит подоконник.

Повара покажут юным гостям, как приготовить армейский рассольник с соленными огурцами, перловой крупой и тушенным мясом, традиционную полевую кашу с тушенкой или полевой ягодный чай с добавлением чабреца. Также на кулинарных мастер-классах гостей научат готовить легкие весенние салаты м нежное овощное рагу.

Специальная программа на трех столичных бульварах

Фестиваль «Московская весна»
Фестиваль «Московская весна»
С 28 апреля на 7 мая на Гоголевском, Никитском и Тверском бульварах в центре города гости фестиваля смогут приобрести оригинальные винтажные предметы, товары для дома, предметы интерьера. Любителей модных новинок порадуют одежда и аксессуары от российских дизайнеров, вязаные изделия и другие товары ручной работы. А тех, кому интересна живопись, заинтересуют представленные здесь картины. После прогулки гости могут сытно пообедать, сыграть в шашки, шахматы или домино или просто посидеть на бульварах со своей семьей и друзьями и вспомнить историю этих мест.

Спорт на площадках

AD
AD
Фестиваль «Московская весна»
Фестиваль «Московская весна»
На 18 фестивальных локациях начнут работу сезонные спортивные площадки: роллердром на Площади Революции и 17 скейт-парков в округах. Посетить площадки можно будет по предварительной регистрации, которая позволит выбрать предпочтительный сеанс катания, регулировать потоки посетителей и сократить время прохода.

Выбираем угощения и приобретаем подарки

Фестиваль «Московская весна»
Фестиваль «Московская весна»
Помимо тематической культурно-анимационной программы на площадках фестиваля «Московская весна» также можно будет вкусно перекусить и приобрести интересные вещи. Участники торговли и общественного питания порадуют горожан сочным мясом на гриле с пикантными соусами, вкусными кексами, капкейками и вафлями, легкими лимонадами и напитками, а также товарами народных-художественных промыслов и ремесел, винтажными украшениями, антикварными изделиями и многим другим.

Полную программу фестиваля «Московская весна» можно посмотреть на сайте.

Справка:

Фестиваль «Московская весна» проходит в этом году на 27 площадках во всех столичных округах. Фестивальная программа построена вокруг темы празднования Дня Победы: основное внимание уделено чествованию ветеранов, созданию подарков и поздравительных писем и открыток всем нашим защитникам. Посетители исторических кружков и творческих занятий узнают интересные факты о картографии, штурманском деле и архитектуре, познакомятся с основами хореографии и научатся исполнять известные танцы и песни. На фестивальных площадках будет звучать музыка и песни военных лет.

Фото: пресс-служба


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325