Меню

Новости

Фитнес под сериал: почему заниматься спортом дома выгоднее и эффективнее

Фитнес под сериал: почему заниматься спортом дома выгоднее и эффективнее
Про пользу занятий спортом слышал каждый. А сколько раз вы обещали себе с понедельника отправиться в фитнес-зал и начать тренировки? Но выделить на это время, силы и деньги не у всех получается.

Да и минусов у спортивных занятий в зале достаточно

Фото: свободные источники
Фото: свободные источники
Во-первых, тренировки в специальных комплексах стоят недешево.Даже самостоятельные занятия заметно отразятся на семейном бюджете. При этом такие тренировки могут быть мало эффективными и весьма опасными: работа на сложных тренажерах без знаний и подготовки может привести к травмам, растяжениям, боли в мышцах, а такие последствия могут надолго поставить крест на занятиях спортом.

Если же вы решите заниматься с персональным тренером, то цена одного похода в зал возрастет в разы. А ведь на тренировки нужно найти время: успевать доехать до спортивного комплекса до или после работы.

Осенью и зимой, когда на улице бушует непогода, это особенно сложно. Внутренний голос уговаривает пропустить всего одно занятие, сделать себе небольшую поблажку и отправиться домой, чтобы пить чай, укрывшись теплым одеялом и смотреть любимый сериал. За первой пропущенной тренировкой следует вторая, третья, а вскоре абонемент просто пылится без дела.
Конечно, так иногда происходит и с домашними тренажерами. Но шансов гораздо меньше, если вы обзаведетесь компактным, функциональным девайсом, с которым захочется заниматься снова и снова.
Еще одна причина, по которой многим кажутся некомфортными тренировки в зале — неуверенность и стеснение. Кажется, туда идут лишь подтянутые красотки, рядом с которыми любая девушка чувствует неловкость и желание спрятаться от посторонних взглядов.

Лучшие домашние тренировки

Фото: свободные источники
Фото: свободные источники
Основным способом поддержания спортивной формы или избавления от лишних килограммов считаются кардио-упражнения, например, заняться бегом. Предлагаем обратить внимание на беговые дорожки — один из самых полезных и функциональных тренажеров.

Занятия на беговой дорожке рекомендует большинство тренеров, как самые эффективные и безопасные:
  1. Это необходимая кардионагрузка, которая повышает выносливость, помогает стать стройнее и избавиться от лишнего веса.
  2. На дорожке можно выбирать темп и скорость, а значит, заниматься в комфортном режиме
  3. Беговая дорожка, в отличие от асфальтового покрытия, обладает амортизирующими свойствами, позволяя сберечь суставы
  4. Вы можете менять скорость дорожки и свой темп, занимаясь то интервальным бегом, то ходьбой, то спринтом.
Беговая дорожка WalkingPad
Беговая дорожка WalkingPad
Правда, те дорожки, которые обычно устанавливают в залах, не подходят для большинства квартир. Они слишком громоздкие, занимают много места и портят интерьер. Современное решение — складные беговые дорожки. Что это значит? Вы легко сможете убрать гаджет в шкаф или под кровать, чтобы он не занимал лишнего места, а доставать и раскладывать лишь во время использования.

При этом тренировки на них столь же эффективны! Именно поэтому адепты домашних занятий спортом выбирают единственные в России беговые дорожки, которые складываются на 180 градусов — https://vsesmart.ru/search/?q=walkingpad&utm_source=massmedia&utm_content=eva" target="_blank">WalkingPad.

Вы не будете зависеть от погоды на улице, а беговая дорожка позволит выполнять любые упражнения и регулировать нагрузку. Для жиросжигания подходят интервальные круговые тренировки: 10 минут бега и 5 минут быстрой ходьбы, которые чередуются в течение сорока минут. В современных дорожках WalkingPad в ручном режиме скорость можно переключать с помощью дисплея или пульта, который надежно фиксируется в руке.

Как организовать домашние тренировки с беговой дорожкой

Похвастаться самоорганизацией, которая позволяет регулярно дома заниматься спортом, могут не все. Поэтому специалисты рекомендуют несколько несложных лайфхаков:

Составьте график занятий

Подумайте, в какие дни вам удобно выделить время для тренировки, и отметьте их в календаре, поставьте напоминание в телефоне и сообщите членам семьи — во вторник и пятницу вы заняты, уделяете время спорту. Так отказаться от занятий будет труднее, а со временем они войдут в привычку.

Двигайтесь маленькими шагами

Беговая дорожка WalkingPad
Беговая дорожка WalkingPad
Одна из действенных хитростей — определить для себя программы минимум, оптимальную и максимум. Например, даже в плохой день вы просто «отправитесь на прогулку» по беговой дорожке, если сил больше — смените режим на более активный, а в отличные периоды будете тренироваться целый час. Так мозг адаптируется и не станет препятствовать, ведь будет знать, что нужно совсем немного поработать над телом сегодня.

Следите за активностью

Вы можете сделать трекеры, которые помогут отследить ваш прогресс, или приобрести гаджет, который будет напоминать и мотивировать вас заниматься физической активностью.

Разнообразьте тренировки

Вопреки названию беговая дорожка не только для бега. На YouTube есть множество упражнений, которые выполняются на дорожке: выпады, ходьба боком, танцевальные шаги и тд. Данные упражнения являются общей физической подготовкой для бега. А если вы слишком устали, можно заняться просто ходьбой.

Поощряйте

Задайте себе цель пробегать определенное количество километров в день или проходить не менее 10000 шагов и назначьте для себя награду, а может, наказание. Выполнили цель в течение 30 дней? Пора купить новые джинсы. Тем более, вся информация о вашем прогрессе сохраняется в приложении. Вы сможете гордиться собой и видеть, что становитесь сильнее, выносливее, спортивнее.

Привлеките домочадцев к спорту

Фото: фотобанк
Фото: фотобанк
Вместе с единомышленниками вести здоровый образ жизни гораздо проще. Обменивайтесь результатами, делитесь опытом и интересными заметками о своих успехах.

Преимущества домашних занятий на беговой дорожке

Беговая дорожка WalkingPad
Беговая дорожка WalkingPad
С помощью складной беговой дорожки можно привести себя в порядок, не выделяя много времени в насыщенном графике. Это можно сделать в свободное время: перед работой или вечером, когда домашние дела остались позади. Не нужно ехать на другой конец города, собирать тяжелую сумку и думать, с кем оставить ребенка.

Подбирать и покупать эффектный спортивный костюм тоже не придется: с помощью WalkingPad вы можете превратить бег в медитацию, полностью погрузившись в свои мысли и следя за процессом, при этом не беспокоясь о том, как выглядите во время тренировки. Это помогает полюбить спорт, сделать его источником сил и бодрости.

Многие жалуются, что заниматься бегом скучно, но это время можно использовать с удовольствием. В современном ритме у каждого есть целый список фильмов или сериалов, которые никак не удается посмотреть: объедините бег на компактной дорожке и новое шоу.
Пока смотрите очередной выпуск, время на дорожке пролетит незаметно. А, может, захочется включить следующую серию и продолжить тренировку.
Реклама. Продавец товара: ООО «Марвел КТ» ОГРН: 1079847067046,
107061, г. Москва, пл. Преображенская, д. 8, эт. 27, пом. LXXXVI.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325