Меню

Новости

Французы против оплаты нужд Брижит Макрон из бюджета страны

Французы против оплаты нужд Брижит Макрон из бюджета страны
Более 150 тысяч человек подписали петицию против инициативы выделения бюджетных денежных средств супруге главы государства Брижит Макрон, как первой леди страны.
AD
AD
Вопрос о статусе первой леди направлен на рассмотрение Национальному собранию Франции, а пользователи Сети подписывают петицию против этой инициативы. Как сообщает местная радиостанция BFMTV, за две недели петицию подписали 154 тысячи 300 человек. Инициатором кампании стал лидер движения «Национальное равенство» Тьерри Пол Валетт. По его словам, причин выделять бюджетные деньги жене президента нет.

Кроме того он напомнил, что сам Макрон еще в ходе своей предвыборной кампании заявлял, что его супруге будет отведена общественная роль и она не будет претендовать ни какие дотации из бюджета страны.

Видимо, тем самым, французы пытаются намекнуть президенту, что нужды супруги (будь-то косметолог, парикмахер, стилист или психолог) следует оплачивать из собственного кошелька, но никак не из бюджета страны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325