Меню

Новости

Галина Ржаксенская рассказала про послеродовой период

Галина Ржаксенская рассказала про послеродовой период
Участница популярного шоу «Холостяк», запомнившаяся зрителям яркой внешностью и острым язычком, Галина Ржаксенская недавно стала мамой, поэтому и решила обсудить с подписчиками тему, что происходит с телом после родов.
AD
AD
Галина Ржаксенская, отличающаяся оригинальным взглядом на жизнь и непоколебимой уверенностью в собственных силах, как и многие женщины после родов, переживает за свою фигуру. Посчитав проблему восстановления актуальной, она опубликовала пост в Инстаграме:

«Хочу поговорить о нас мамах, что происходит с нашим телом после беременности. Уверенность в своем теле — одна из самых распространенных проблем после беременности. Не заставляйте себя соблюдать строгую диету или физические нагрузки. Телу нужно время, чтобы оправиться после родов. Ты можешь проконсультироваться со своим врачом, чтобы определить, что может пойти тебе на пользу. Мне мой сказал, месяц ничего не делать точно, просто приходить в себя. Я только ношу корсет и то не всегда, если нет настроения, я не перегружаю себя, я балую себя масками, скрабами и маслами (сухая стала кожа после родов). А вообще советую сосредоточься на своих плюсах помогает не падать духом. Может быть, это твои глаза, или твоя улыбка, или твое умение видеть смешное во всем, что окружает. А вы как приходили в форму? Или приходите? Согласны со мной?», – закончила вопросами своё сообщение Галина.
Конечно, подписчики не остались в стороне и решили помочь молодой маме советами, поделившись опытом:

«Бандаж здорово помогает животу вернуться в исходное состояние. Проверено на себе»

«В первое время вообще можно не париться. Думать только о малыше. Если сразу начнешь париться пропадет молоко, и ребенок почувствует дискомфорт. Муж на втором плане, хотя бы полгода»

«Очень полезно и необходимо (попозже) сходить к мануальному терапевту на курс массажа тазобедренного отдела.. чтобы поставить кости и суставы на место. Мало кто знает это, и редко кто обращается. Но, это необходимо»

«Первый месяц надо вообще больше лежать, отдыхать и восстанавливаться после родов»

«Кожа действительно очень сухая становится, у меня даже пятки все потрескались после родов, я была в ужасе, сроду такого не было, потом все само прошло, через месяц-два»

«Галюня, после месяца отдыха хорошо каждый день пресс дома качать, 5х100.....вроде не особо по времени, зато тонус тело начинает чувствовать»
Новоиспечённой маме остаётся только порадоваться, что у неё такие хорошие советчики. Сначала подписчики помогали Галине Ржаксенской справиться со страхом материнства, а теперь делятся советами по уходу за телом после родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325