Меню

Новости

Гарик Харламов разгадывает загадку деревни Дрочево

Гарик Харламов разгадывает загадку деревни Дрочево
Уже несколько дней шоумен Гарик Харламов веселит своих подписчиков в инстаграме наблюдениями по поводу одного российского населенного пункта. Если сначала речь шла о названии – а оно обозначено на карте как Дрочево – то позже Харламов обратил внимание на демографическую картину развития этой деревни за пару десятков лет.
AD
AD
Не будем пересказывать предыдущие посты Гарика с шуточками о названии деревушки. Несмотря на то, что Харламов старался быть максимально корректным, комментарии, оставленные пользователями, вышли далеко за рамки культурного разговора. Обратимся к посту, посвященному демографии:

«Я сошёл с ума, но все, что связано с Дрочево, меня разрывает. Там жило всего 13 человек, но вдруг в 2006-м туда приехали двое, но через 4 года один не выдержал и уехал. По ходу, в Шмарное. У меня тост. За Дрочево, господа!» – написал Харламов подписчикам и подчеркнул цифры: в 2002-м там проживали 13 человек, в 2006-м – 15, в 2010-м – 14.
Читатели Гарика, в свою очередь, сразу стали делиться своими умозаключениями и эмоциями:

«Хорошо, что есть человек, который вносит данные по деревне в Интернет, видимо, кто-то из администрации деревни Дрочево».

«А как ты понял, что кто-то уехал? Может, кто-то умер...»

«Бывает, поедет человек за хлебушком в соседнюю деревню, так там и остаётся на всю оставшуюся жизнь».


Естественно, с темы населения перескочили на неблагозвучные названия в целом, продолжив лейтмотив предыдущих постов шоумена.

«А интересно, как можно назвать жителей эти деревень? Дрочевчане, шмаровчане? Не в обиду, конечно... Забавно!»

«Есть ещё Упыри, Дешёвки и Хреново».

«Рядом с д. Дрочево есть поселения Кончинино и Насадкино!»

«Если это Белгородская область, то моя тёща со Шмарного, недалеко находится Казачок, где родилась моя жена и где живут тесть с тёщей. Там же в населенном пункте Незнамово есть река Убля, это легко проверить».

«Вы ещё в Архангельской области не были, господа! Там есть деревня Бухалово, а через 300 м. начинается деревня Бодун».


Не обошлось и без критики – зачем, мол, Харламов, распыляется на такие мелочи:

«3 млн подписчиков, а сказать нечего!»

В то же время пользователи поддержали звезду, каждый по мере возможности, естественно, пытался сострить.

«Я за Дрочево. Надо поднимать Дрочево с колен».

«Дрочево нужно включить в Золотое кольцо России! Гарик, собирай голоса!»


Стоит отметить, что названия ряда российских уголков – предмет постоянных шуток не только Гарика Харламова. В зону внимания общественности с разной периодичностью попадают и, видимо, успешно продолжат это делать: Хреново, Тупица, Горшки, Лохово и др.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325