Меню

Новости

Гарик Харламов удивился странному мороженому

Гарик Харламов удивился странному мороженому
Необычный десерт попался на жизненном пути шоумена Гарика Харламова. Фотографию с мороженым в виде головы известного поэта на палочке резидент Comedy club разместил в своем инстаграме.
AD
AD
«Вот такое мороженое ел сегодня. Маяковский. Немного странно было его есть. Он потек ещё. Ну хоть так молодые люди узнают о поэте», - написал резидент.

Подписчики Харламова тоже оказались не без чувства юмора и – что показательно - довольно эрудированными не только в сфере поэзии, но и политике:

«Лучше бы Трампа съел».

«Я думала, что это Зюганов. Маяковский был красивый».

«Я бы взяла Бродского».

«А Есенин есть?»

«Интересно, Пушкин какой…»


Вообще говоря, своим незамысловатым постом шоумен задел огромную проблему современной культуры, да и образования заодно. Если бы Харламов не назвал имя поэта и устроил конкурс – какая была бы вероятность того, что все подписчики поняли, о ком речь?
Как отметил один из пользователей - «Пускай ещё Гюго выпустят, тогда и с «Отверженными» все ознакомятся». И тут нельзя не согласиться – читать современное общество стало гораздо меньше (и это подтверждают всевозможные исследования), а поэзия интересует разве что… самих поэтов (а вот это утверждение можно оспорить).

Собственно, тем самым мороженым можно проверять всех на эрудицию, более того – включить поедание подобного десерта в школьные программы. Глядишь – и результаты ЕГЭ станут лучше…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325