Меню

Новости

Гавайи атакованы петухами! Борьба за остров между людьми и птицами обещает быть жаркой

Гавайи атакованы петухами! Борьба за остров между людьми и птицами обещает быть жаркой
На одном из красивейших гавайских островов — острове Кауаи обитают десятки куриц и петухов. Много лет местные жители лояльно относились к соседству, но в последнее время их терпению пришел конец. Однако изловить одичавших и мутировавших птиц оказалось крайне сложно из-за их хитрости и ума.
AD
AD
Райский остров Кауаи на Гавайях оказался в серьезной опасности
Райский остров Кауаи на Гавайях оказался в серьезной опасности
Многотысячная популяция диких петухов и кур на острове Кауаи много лет была чуть ли не главной достопримечательностью живописного курортного места. Но время шло, птицы множились и стали представлять собой серьезную угрозу. Убивать пернатых нельзя, так что власти решили их изловить. Однако и это оказалось серьезной проблемой. Негласные хозяева острова за годы вольной жизни мутировали и стали не только невероятно умными, но и хитрыми созданиями. Теперь их просто невозможно поймать, а они уничтожают все, что найдут.

Райский остров Кауаи на Гавайях оказался в серьезной опасности. Конечно, туристам курочки нравятся, да и сувениры с их изображением пользуются популярностью, однако местные жители не знают, что и делать. Дошло до того, что власти расставили ловушки на птиц. Только вот в них никто не попался. Причина: пернатые чертовски умны. Население в панике.
Безжалостный петух-мутант, крушит буквально все на острове
Безжалостный петух-мутант, крушит буквально все на острове
И все же, как Кауаи оказался захвачен кукарекающими созданиями?

В незапамятные времена полинезийцы завезли на остров дикого петуха. Так что моа, как называют тут этих птиц, стали частью дикой фауны еще несколько веков назад. На Гавайских островах порой случаются стихийные бедствия. Ураганы, например. Именно они-то и способствовали размножению куриц и петухов. Как это было?

В 1950-е на острове решили устроить большую ферму и завезли сотни тысяч домашних кур к уже существующим диким моа. Ураганы время от времени рушили курятники и домашние куры сбегали на волю. Численность моа росла. А в 1980-е очередной ураган разрушил ферму до основания и все домашние птицы разбежались. На воле они скрещивались с дикими и умнели. Результат эволюции можно увидеть сегодня. Безжалостный петух-мутант, крушащий буквально все на острове. Звучит, конечно, забавно, но фермеры в панике, ведь куры и петухи просто повсюду!


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325