Меню

Новости

Громкие русские фильмы начала 2019 года

Громкие русские фильмы начала 2019 года
1 марта в прокат выходит "Юморист" – дебютная режиссерская работа бывшего главного редактора журнала GQ Михаила Идова. В центре сюжета фильма, снятого при поддержке онлайн-кинотеатра ivi, – история жизни советского комика в 1984 году. К предстоящей премьере мы собрали еще несколько ярких российских фильмов, которые обязательно стоит посмотреть.
AD
AD
«Юморист»

Советский еврей, профессиональный юморист Борис Аркадьев пользуется всеобщей любовью и популярностью. Он давно оставил мечты о серьезной писательской работе и как заведенный читает со сцены ненавистный номер про фотографа и обезьянку. У него хорошая жена и дети, обеспеченная жизнь, его любят в кругах партийной элиты, а сам комик чувствует, что понапрасну коптит небо и тратит время не на то, о чем на самом деле хочет рассказывать.

Это режиссерский дебют сценариста Михаила Идова, писавшего раньше сценарии для фильма «Лето» и сериалов «Лондонград» и «Оптимисты».
«Русский бес»

Молодой художник Святослав решает оставить свое безнадежное ремесло и устремляется в светлое будущее: он собирается жениться на девушке из хорошей семьи. Папа невесты дает денег для того, чтобы организовать собственный ресторанчик и навсегда решить вопрос с заработком. Но тут начинаются хождения проверяющих органов. Бывший художник, и без того униженный своими негероическими обстоятельствами, тут начинает выходить из себя и фантазирует, как бы убить одного за другим своих мучителей. Или не фантазирует.

Фильм, осмысливающий «Американского психопата» на русской почве, весьма впечатлил кинокритиков на фестивале «Кинотавр» в 2018 году. Посмотреть фильм можно в подписке онлайн-кинотеатра ivi.
«Тобол»

Военно-приключенческое кино, яркое, зрелищное и динамичное, о том, как молодой офицер из гвардии Петра I отправляется в Сибирь, в пограничный Тобольск – служить царю и отечеству. Здесь юноша встречает первую любовь, втягивается в золотоискательскую авантюру, а также защищает город от полчищ диких джунгар.
«Бабушка легкого поведения 2»

Продолжение популярной комедии «Бабушка легкого поведения» с Александром Реввой в главной роли можно посмотреть эксклюзивно на ivi уже с 28 февраля!

Аферист Саша Рубенштейн и его друзья перебрались в Москву. Тут они собираются жить припеваючи на сбережения, аккуратно упакованные в банк. Однако случается непредвиденное – вредный олигарх Бородин банкротит банк, и шайка Рубенштейна оказывается у разбитого корыта. Друзья обдумывают коварный план мести, для которого Саше необходимо внедриться в дом Бородина под видом няни.
«Праздник»

Комедия о семье, встречавшей Новый год в блокадном Ленинграде, наделала много шума, причем, как водится, среди людей, которые ее не смотрели. А история грустная, потому что комедии тоже умеют быть серьезными.

В загородном доме Воскресенских, семье на «особом положении», сплошные проблемы: курицу некому приготовить, потому что кухарку пришлось отпустить; младший сын привел голодную девушку, и теперь надо как-то объяснять, откуда у профессорской семьи приличная еда во время блокады; старшая дочь собирается замуж за какого-то незнакомца, одноногого фронтовика, подобранного на рынке. И от всего этого как-то неловко, как и от признаков военного апокалипсиса, пробивающихся в тихий дом, обитатели которого так стараются не замечать его.
«Цензор»на ivi с 22 марта

В будущем люди много времени проводят в виртуальной реальности. Причем наигравшись в особо жестокие игры, некоторые пользователи, путающие реальность и виртуальность, начинают и в жизни вести себя как отморозки. Поэтому появляется необходимость в цензорах – специалистах, которые выявляют игры, позволяющие пользователям творить разные безобразия и привыкать к этому как к норме. Спецы ходят по играм и тестируют их на степень допустимой жестокости. Беда цензоров в том, что для тестирования им приходится творить эти самые ужасные вещи, причем в больших объемах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325