Меню

Новости

Илон Маск стал самым богатым человеком планеты, заработав почти 200 миллиардов долларов

Илон Маск стал самым богатым человеком планеты, заработав почти 200 миллиардов долларов
Ставший легендой в довольно молодом возрасте американский бизнесмен Илон Маск обогнал всех прочих бизнесменов и стал самым богатым человеком на планете. Его состояние на сегодняшний день составляет почти 200 миллиардов долларов и все еще продолжает расти.
AD
AD
Илон Маск мечтает поселиться на Марсе и это не удивительно, ведь на Земле он уже достиг небывалых высот. Гениальный изобретатель и мечтатель стал вчера самым богатым человеком на планете. Глава компании Tesla обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса, возглавлявшего список богатейших людей мира с 2017 года.

Индекс миллиардеров Bloomberg на сегодняшний день оценивает состояние Илона в 195 миллиардов долларов, что на десять миллиардов больше, чем у Безоса и на 61 миллиард больше, чем у Билла Гейтса.
Рейтинг Bloomberg Billionaires Index
Рейтинг Bloomberg Billionaires Index
Напомним, что Bloomberg Billionaires Index — это самый популярный ежедневный рейтинг богатейших людей мира. Подробная информация о расчетах представлена в анализе чистой стоимости активов на странице профиля каждого миллиардера. А все цифры обновляются в конце каждого торгового дня по Нью-Йоркскому времени.

Благодаря Bloomberg можно увидеть, что акции Tesla за прошедший год выросли в цене на 743%. И они все еще продолжают дорожать с небывалой скоростью.
Джефф Безос
Джефф Безос
Конечно, по мнению специалистов сайта Bloomberg, Джефф Безос мог бы значительно опережать Маска в рейтинге, если бы не его недавний развод с писательницей Маккензи Скотт. Бывшая жена получила от Джеффа немалый пакет акций, что снизило положение миллиардера в рейтинге богатейших людей планеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325