Меню

Новости

Инновационные разработки на Biohacking Conference Moscow: нейростимулятор Brainstorm и смарт-кольцо ŌURA

Инновационные разработки на Biohacking Conference Moscow: нейростимулятор Brainstorm и смарт-кольцо ŌURA
19 сентября международная компания Smile-Expo проведет Biohacking Conference Moscow – здесь вы узнаете, как улучшить свое здоровье и продлить жизнь с помощью новых технологий. Ивент соберет известных биохакеров, медиков, ученых, спортсменов, а также изобретателей, которые своими разработками помогают людям держать свой организм в тонусе в любое время.
AD
AD
Вы сможете протестировать

Нейростимулятор Brainstorm – прибор для неинвазивной стимуляции мозга. В основе его работы лежит метод транскраниальной электростимуляции постоянным током (tDCS). Устройство крепится к голове человека и через электроды подает в мозг слабые разряды тока. Благодаря использованию нейростимулятора можно улучшить концентрацию внимания, реакцию, память, спортивные показатели, поднять настроение и даже бороться с зависимостями.
Прибор был разработан командой проекта «Нейростимулятор Brainstorm». Его сооснователем и руководителем является Тимофей Глинин – нейробиолог, эксперт в области научно-технологических методов совершенствования человека и продления жизни. На конференции он расскажет, как правильно применять нейрогаджеты, и продемонстрирует аудитории свое изобретение.
ŌURA – гаджет для мониторинга сна и отслеживания активности. Внешне он выглядит как обычное кольцо и весит всего 6–9 граммов. Несмотря на небольшой размер, устройство многофункционально. С его помощью отслеживают продолжительность сна и количество его фаз, частоту сердечных сокращений и ее вариабельность, уровень температуры тела, частоту дыхания, количество пройденных шагов, число сожженных калорий и т. д. Все данные передаются на смартфон пользователя.
Устройство разработали в Ōura (Финляндия). Ключевую роль в создании смарт-кольца сыграл Ханну Киннунен – ученый, сооснователь и главный научный сотрудник компании. Он – автор алгоритмов для гаджета. На ивенте эксперт представит разработки Ōura и объяснит, как улучшить самочувствие при помощи «носимых данных».
Организатор

Мероприятие проводит международная компания Smile-Expo, которая на протяжении 13 лет организует в разных странах мира ивенты, посвященные инновациям.

С программой и деталями конференции можно ознакомиться здесь.



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325