Меню

Новости

Ирина Старшенбаум, Полина Максимова, Егор Корешков на премьере фильма «Джетлаг»

Ирина Старшенбаум, Полина Максимова, Егор Корешков на премьере фильма «Джетлаг»
29 июня в столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась зрительская премьера фильма Михаила и Лили Идовых «Джетлаг». В широкий прокат картина выходит 1 июля, дистрибьютор — кинопрокатная компания «Белые ночи».
AD
AD
Премьерный показ «Джетлага» прошел в рамках проекта Каро.АРТ в кинотеатре «Октябрь». Первым зрителям картину представил генеральный продюсер Артем Васильев, актрисы Ирина Старшенбаум, Полина Ауг, Полина Долиндо, актеры фильма Александр Горелов, Егор Корешков, Павел Ворожцов, Вадим Утин, съемочная группа и авторы проекта Михаил и Лили Идовы, которые подключились по видеосвязи, поскольку в последний момент им не удалось вылететь из Берлина в Россию. А после показа фильма состоялось обсуждение картины, модератором дискуссии выступила кинокритик Алиса Таежная.
Александр Горелов
Александр Горелов
По словам Михаила Идова, снимать проект про путешествия и перелеты в условиях закрытых границ и постоянно меняющихся правил стало настоящим вызовом.

«Наши американские коллеги не могут поверить, что осенью 2020-го, на абсолютном пике пандемии, мы сняли целый фильм. То, что мы это сделали за 25 дней и в двух версиях, я им даже не говорю — не поверят. Мне очень важно было создать понятное и смешное кино про базовые вещи — любовь, ревность, подавленные амбиции — в среде людей, жизнь которых может со стороны казаться привилегированной. Снять без автотюна и глазури, без открыточных видов и любования поверхностями», — говорит Михаил.
Ирина Старшенбаум
Ирина Старшенбаум
Лили Идова добавляет, что сценарий пришлось адаптировать под реалии 2020 года: «В начале пандемии мы с Мишей шутили, что опять, оказывается, снимаем ретро. Ведь наши герои, живущие по правилам 2019 года и готовые пролететь полмира ради одного разговора с любимым человеком, абсолютно не вписывались в новые реалии. Появилась дилемма: помещать их в параллельный бесковидный мир или уродовать сценарий и рисковать отторжением у зрителя, который не особо рвется смотреть кино про пандемию (да и мы сами не особо рвемся его снимать). В итоге нашли третий вариант: раздвинуть временные рамки событий. Действие теперь разворачивается в 2019—2022. Некоторые наши герои будто берут закадровую паузу в 2020-м, как и весь мир. И эта пауза идеально подошла событиям в жизни одного из них. По ходу съемок мы меняли много чисто технических деталей: подстраивались к новым локациям, несколько сцен сделали более камерными, убрав из них артистов массовых сцен».
Павел Ворожцов
Павел Ворожцов
Главные герои Женя (Ирина Старшенбаум) и Никита (Филипп Авдеев) ссорятся в аэропорту и разъезжаются по разным частям света. Женя улетает на последние деньги в Берлин, влюбляется в режиссера и становится соавтором его фильма, а Никита прилетает в Таиланд и понимает: ему нужно вернуть прежние отношения.
Полина Ауг
Полина Ауг
Фильм является частью мультиплатформенного кинопроекта, продюсерами которого выступили онлайн-сервис more.tv, телеканал СТС и кинокомпания «Метрафильмс».

Заглавный саундтрек к картине записала Катя Павлова (группа «Обе две»), сингл «Ты мне говоришь «Пока» был написан специально для фильма «Джетлаг».
Продюсер Артем Васильев
Продюсер Артем Васильев
«Мы очень рады выпустить фильм "Джетлаг" на большие экраны. Михаилу и Лили Идовым удалось снять фильм, который отзовется в каждом зрителе. Его герои — простые люди, как мы с вами, которые ищут себя, свое место в жизни, пытаются разобраться в своих чувствах друг к другу. Мы уверены, что картина придётся по душе каждому, кто скучает по путешествиям и любит хорошие фильмы про отношения, особенно в это непростое время пандемии, когда человеческие эмоции как никогда выходят на первый план», — генеральный директор компании «Белые ночи» Ирина Пономарева.
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325