Меню

Новости

Исчезновение 6-летнего Артема — шокирующая история в новом сезоне проекта «Вернувшиеся» на ТВ-3

Исчезновение 6-летнего Артема — шокирующая история в новом сезоне проекта «Вернувшиеся» на ТВ-3
В пятницу, 9 сентября, в 14:30 на ТВ-3 стартовал новый, четвертый сезон созданного с участием представителей «ЛизаАлерт» и других поисково-спасательных отрядов документального проекта «Вернувшиеся», который рассказывает реальные истории пропавших людей и объясняет, как вести себя в ситуациях, если вы или кто-то из ваших знакомых по тем или иным причинам не смогли вернуться домой.
AD
AD
Проект «Вернувшиеся»
Проект «Вернувшиеся»
Новый сезон открывает история о мальчике Артеме из Нижнего Новгорода. 17 мая 2021 года мама отпустила своего 6-летнего сына погулять на детской площадке рядом с домом. Артем вышел на улицу в 10 утра, спустя полчаса мама не смогла его найти, и никто во дворе не знал, куда делся мальчик. Через два часа мама Артема Светлана обратилась в полицию, которая подключила к поиску волонтерские отряды. Но драгоценное время, когда ребёнка ещё можно было найти по горячим следам, было упущено. Артема попытались выследить по камерам видеонаблюдения, и они показали, что дело принимает криминальный характер — похоже, мальчика похитили!
Проект «Вернувшиеся»
Проект «Вернувшиеся»
Согласно жуткой статистике, продолжительность жизни ребенка после похищения — всего три часа, затем злоумышленник может просто избавиться от жертвы. С момента исчезновения Артема прошло уже намного больше времени. Неужели поисковики опоздали и 6-летнего мальчика не спасти? Об этом расскажет новая серия «Вернувшихся».
Проект «Вернувшиеся»
Проект «Вернувшиеся»
По данным МВД, в России ежегодно теряется около 180 000 человек. Как не потеряться и что делать, если это все-таки случилось? Как выжить в экстремальных условиях российской природы и в полном опасностей городе? Как действовать родственникам, если потерялся кто-то из близких? Что нужно сделать, чтобы стать волонтером поискового отряда и какие навыки могут пригодиться в поисковых операциях? На эти вопросы отвечают эксперты программы «Вернувшиеся» — представители «ЛизаАлерт» и других поисково-спасательных отрядов. И, возможно, эти знания однажды помогут кому-то из зрителей спасти себя и близких.
Проект «Вернувшиеся»
Проект «Вернувшиеся»
Документальный проект «Вернувшиеся» впервые вышел в эфир 18 октября 2019 года и сразу стал хитом ТВ-3. «Вернувшиеся» — обладатель премии форума «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Социально ответственные СМИ».
Проект «Вернувшиеся»
Проект «Вернувшиеся»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325