Меню

Новости

Искусство, растворенное в H₂O: известный художник Такаси Мураками превратил бутылки PERRIER® в арт-объект

Искусство, растворенное в H₂O: известный художник Такаси Мураками превратил бутылки PERRIER® в арт-объект
Более ста лет PERRIER® сотрудничает с самыми выдающимися художниками мира. Следуя традиции, бренд представил коллаборацию с Такаси Мураками — автором культовых арт-объектов.
AD
AD
Лимитированная коллекция бутылок с уникальным дизайном знаменитых «улыбающихся» цветов и персонажей Кайкай и Кики — результат объединения искусства Мураками и смелости Perrier. Яркость и свежесть стиля художника идеально подходят для бренда, который не боится смелых экспериментов и отличается дерзкой оригинальностью.

Коллаборация PERRIER® x MURAKAMI продолжает давние творческие отношения PERRIER® с наиболее популярными представителями мира искусства. К примеру, в 1936 году художник Жан-Габриэль Домерг создал изысканный образ современной парижанки, подчеркнув стиль PERRIER®. Позже, в послевоенную эпоху, компания дает свободу творчества французским графикам и дизайнерам для выражения нового имиджа бренда. Авторами постеров PERRIER®, которые покорили общество своим юмором и оригинальностью, стали Раймон Савиньяк, Жан Карлю, Раймон Пейне, Эрве Морван и Кираз. В конце 60-х – начале 70-х иллюстрации для PERRIER® создают великий художник-сюрреалист Сальвадор Дали и мастер-дизайнер плакатов Бернар Виллемо.

С 1983 года началось плодотворное сотрудничество PERRIER® с Энди Уорхолом, воплотившим более 40 оригинальных произведений, вдохновленных брендом. К слову, Уорхол был не только знаковой фигурой в мире искусства, но еще и главным художником, оказавшим влияние на творчество Такаси Мураками, который работает с французским брендом воды сейчас.

«Когда Perrier впервые обратился ко мне, я был вдохновлен возможностью сотрудничать с брендом минеральной воды с такой богатой историей, — отмечает Мураками. — Perrier вызывает у меня массу положительных эмоций: переехав в Нью Йорк в 32 года я часто покупал именно эту воду!

Когда я слышу название Perrier, то сразу представляю сочный освежающий зеленый цвет и приятное мягкое шипение. Я счастлив быть частью истории бренда и надеюсь, что вместе мы сможем наполнить мир радостью и яркими красками».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325