Меню

Новости

Известная американская серфингистка без руки стала мамой во второй раз

Известная американская серфингистка без руки стала мамой во второй раз
28-летняя американка Бетани Хэмилтон – одна из лучших серфингисток в мире. Удивительно, но достичь таких высот девушке удалось без одной руки, которую в детстве ей откусила огромная акула.
AD
AD
Бетани Хэмилтон выросла в семье серфингистов. Впервые она встала на доску в пятилетнем возрасте. Когда девочке было 13 лет, во время катания на волнах ей откусила руку 4-метровая тигровая акула. Друзья смогли оказать Бетани первую помощь и быстро доставить в больницу. Девочка тогда потеряла 60% крови и чудом выжила.
Больше всего Бетани боялась, что она больше не сможет кататься на доске, а окружающие начнут ее сторониться. Однако эти страхи были напрасными. Спустя всего месяц после страшного происшествия девушка вернулась к занятиям серфингом и достигла больших успехов в этом деле. Она занимает призовые места на мировых чемпионатах по этому виду спорту.

Также Бетани попробовала себя на литературном поприще. Она написала автобиографию «Soul Surfer», которая была выпущена в 2004 году и стала очень популярной. А в 2011 году книга была экранизирована.
В личной жизни у Бетани тоже все сложилось удачно. В 2012 году она познакомилась с заядлым серфингистом Адамом Дирксом. Спустя год влюбленные поженились, а еще через два года у них родился первый ребенок – сын Тобиас. И вот несколько дней назад в этой замечательной семье снова случилось пополнение. У супругов родился второй ребенок.

«Мы очень рады приветствовать нашего сына Уэсли Филлипа Диркса в этом мире! Мы благодарны Богу за наших двух парней!» - подписала новую фотографию Бетани на своей страничке в Инстаграме.
Девушка ведет свой микроблог, который вдохновляет множество людей по всему миру. На него подписаны уже 1,7 миллиона человек, которые каждый день восхищаются мужеством и упорством Бетани. На этот раз фолловеры поздравили спортсменку и ее семью с радостным событием:

«Поздравляю всю вашу прекрасную семью с этой радостью»

«Какие вы все красивые! А ваши маленькие мальчики просто чудо»

«Как приятно видеть, когда Бог благословляет замечательных людей»

«Так приятно смотреть на вас всех! Счастья вам и много прекрасных моментов в жизни»
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325