Меню

Новости

Как Новый год встретишь: 7 сумасшедших идей для вечеринки

Как Новый год встретишь: 7 сумасшедших идей для вечеринки
Даже противники романтики, скептики и те, кто не верит в волшебство Нового года, в душе хотят, чтобы праздник прошел весело и ярко. Для этого не обязательно ехать в ночной клуб, снимать коттедж или ожидать бой курантов в дорогом ресторане. Удивить друзей и устроить незабываемую вечеринку — замечательная идея! Берем на заметку оригинальные варианты.
AD
AD
1.    Герои кино и мультфильмов

Главной и интригующей деталью образа станут костюмы и аксессуары. Если кто-то из гостей планирует встречать Новый 2020 год в образе эльфа, феи или другого сказочного персонажа, то костюм можно взять напрокат в сервисе.  Выбор героя зависит от предпочтений компании: начиная от персонажей советского кинематографа и мультфильмов, диснеевских принцесс и заканчивая супергероями вроде Доктора Стрэнджа или Чудо-женщины. 

Что насчет праздничного стола, то к тематике больше подойдут овощные и фруктовы салаты, канапе на шпажках и воздушные десерты с разноцветными топингами.

2.    Иностранцы

Тематика вечеринки о местных жителях разных государств, забежавших «на огонек», будет познавательной для любого возраста. В процессе подготовки стоит уделить внимание не только внешнему виду, но и культурным особенностям, традициям и национальной кухне народов. Во время праздника гости сделают памятные кадры, поделятся новыми фактами, и при этом красиво обыграют изюминку каждой страны.

Чем колоритнее выбор стран, тем многообразнее должны быть кулинарные шедевры на столе. Например, для представителей Латинской Америки уместно приготовить лепешки тортилья или запеченный картофель с авокадо.  

3.    Пляжная вечеринка

На контрасте с российским морозом, сугробами и утепленной одеждой, приятно и неожиданно организовать для близких незабываемую встречу Нового года в шортах, сарафанах, гавайских украшениях и с летними прохладительными напиткам.

Для проведения такой вечеринки нужно купить фрукты для закусок и соков, овощи и разнообразные морепродукты. Самые свежие фрукты и овощи можно найти в супермаркетах BILLA. Что касается музыки, то подходящими жанрами станут джайв, электронная танцевальная музыка, хип-хоп и гавайские мотивы.
4.    Мафиози

Эпатажные образы запоминаются надолго. Роскошные костюмы на мафиози, элегантные платья на их спутницах, револьверы и сигары сделают торжество как минимум стильным и креативным.

Погрузиться в эпоху гангстеров 20-30-х годов помогут предметы одежды мафиозного бомонда: отглаженные рубашки, брюки и двубортные пиджаки классических оттенков с шелковым платком в кармашке. На дамах облегающие наряды с перьями, бахромой и украшения из жемчуга.

Для более реалистичной атмосферы включите джазовые композиции и предложите компании сыграть в «Мафию», чтобы развлечься и лучше узнать психологию близких. Гостей можете порадовать ароматной пастой с птицей или рыбой, салатами, отбивными, а также пирожными в качестве десерта.

5.    Маскарад

Новогодний маскарад требует усилий и затрат, так что стоит начать приготовления примерно за две недели. Прежде всего, нужно разослать оригинальные приглашения, затем выбрать просторное помещение, где гости смогут угощаться вкусными блюдами, общаться и кружиться в танце.

Замечательными вариантами для меню станут легкие салаты, большой ассортимент фруктов, французской выпечки и шампанского.

Вечерние платья, фраки и маска, как символ таинственности и равенства, создадут загадочную атмосферу Нового года.

6.    Настольные игры

На вечеринке в честь Нового года будет здорово применить знания, сообразительность и интуицию. В таком развлечении можно задействовать разные поколения, и это огромный плюс, ведь ни один гость в результате не останется безучастным. Настольные игры сплотят даже плохо знакомых людей благодаря шуткам, общей цели, эмоциям от поражений и побед.

Квартира может быть разделена на несколько игровых зон, например, на творческую и интеллектуальную. Из еды для такой вечеринки лучше всего приготовить или заказать пиццу, сделать закуски, купить соки и множество лакомств.
7.    Советский Новый год

В новогоднюю ночь стол ломится от изобилия вкусной еды, а вечер обычно сопровождается просмотром телевизора с высококачественным изображением. Однако многих из нас уже не посещает ощущение восторга и волшебства, которое радовало каждое 31 декабря в детстве. Так почему бы не вспомнить советские традиции Нового года, когда главными слагаемыми были сдержанность и счастье?

В этом помогут игрушки из ваты и картона, рубиновые звезды, хлопушки, а также фигурки Деда Мороза и Снегурочки под елкой. Для угощений вполне подойдет мясо с картофельным пюре, мимоза, мандарины и домашние торты. Не нужно изысков и в напитках, достаточно поставить лимонад или компот из сухофруктов.

Устроить ретро-вечеринку в советском стиле очень просто, ведь секрет прекрасного вечера — это не уникальный антураж, а искренность, скромность, настрой на светлое и доброе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325