Меню

Новости

Как сделать новогоднюю елку из подручных средств

Как сделать новогоднюю елку из подручных средств
Для многих новый год наступает именно тогда, когда сложнее всего купить ёлку. Наверное, потому, что, как правило, это делается в последний момент. Телеканал «Бобёр» в специальной рубрике «Канал новогодних идей» расскажет о трёх альтернативах обычной ёлке: из открыток, ниток и даже грабель.
AD
AD
С натуральными ёлками одни проблемы: сначала её надо выбрать, потом дотащить домой, установить, нарядить и самое сложное – выкинуть до наступления весны. С нашими ёлками подобных проблем не возникнет!
Ёлка из открыток
Вам понадобятся праздничные новогодние открытки. Перетряхните семейные архивы, выберите 20-30 самых красивых — это как раз столько, сколько нужно. Основой для будущей ёлки может стать стена или флип-чарт.
Вооружаемся клейкой лентой и выкладываем открытки в форме открытки. Хоровод вокруг такой ёлки, конечно, не поводишь. Но это ведь уже давно не модно! А вот ёлка из открыток — это круто, мы в тренде!
Ёлка из грабель
Мы в лайфхаках заявляем: хватит уже наступать на одни и те же грабли! Сделайте из них ёлку. Вам понадобится насадка на веерные грабли — их ещё называют «грабли для уборки листьев». Грабли нам нужны зелёные, если не найдёте экземпляра нужного цвета — краски с кистью или баллончик вам в помощь!
Клеевым инструментом приклеиваем на будущую ёлку украшения и яркие плоские пуговицы. Сверху приклеиваем звезду, которая замаскирует место прикрепления грабель к черенку.
Делаем из тесёмки петлю и вешаем грабельную ёлку.
AD
AD
Ёлка из ниток
Чтобы не срубать ёлочку живую, намотайте ёлочку верёвочную! Прямо сейчас лайфхак по мини-ёлкам. Нам потребуются: нитки зелёных оттенков, клей ПВА, лист плотной бумаги, пищевая плёнка и любые миниатюрные украшения.
Сворачиваем лист в виде конуса и сворачиваем его так, чтобы конус получился устойчивым. Для того, чтобы извлечение ёлочки из готового конуса было максимально удобным, нужно обмотать его пищевой плёнкой. Далее пропитываем нитки в клее ПВА и обматываем ими бумажную заготовку.
Теперь — томительное ожидание. Долгие 24 часа, которые вы сможете скоротать, например, за уборкой. После высыхания клея, аккуратно снимаем нитки с конуса — теперь они держат форму. Осталось добавить бусин или мишуры, украсить мелкими игрушками и блёстками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325