Меню

Новости

Как сделать свечу из апельсина

Как сделать свечу из апельсина
Для многих россиян Новый год ассоциируется прежде всего с ёлкой, шампанским и чарующим ароматом апельсинов. Чтобы все домочадцы прониклись новогодней атмосферой, можно создать по-настоящему праздничное настроение всего за пару минут.
AD
AD
Телеканал «Бобёр» в специальной рубрике «Канал новогодних идей» поможет создать в домашних условиях оригинальные и ароматные свечи из апельсинов. Для создания такой свечи вам понадобятся всего два ингредиента: апельсин и оливковое масло.
Для начала отрезаем нижнюю часть апельсина.
Убираем всю мякоть так, чтобы осталась только кожура.
Аккуратно снимите кожуру так, чтобы остался белый стержень по середине. Это будет наш фитиль.
Заливаем внутрь растительное масло (оставляем сантиметр фитиля сухим).
Ждем, когда апельсин немного пропитается и поджигаем импровизированный фитиль.

Ушло на это всего несколько минут, а гореть такая свечка будет довольно долго. С наступающим!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325