Меню

Новости

Хабиб Нурмагомедов извинился за драку после боя с Макгрегором

Хабиб Нурмагомедов извинился за драку после боя с Макгрегором
Дагестанский спортсмен Хабиб Нурмагомедов выиграл бой с ирландцем Конором Макгрегором, подтвердив свой статус чемпиона UFC в лёгком весе. Однако после победы Нурмагомедов неожиданно перепрыгнул через ограждение и затеял драку с членами команды Макгрегора. Этот импульсивный поступок может обернуться для спортсмена серьезными проблемами.
AD
AD
Минувшей ночью в Лас-Вегасе состоялся долгожданный бой между 30-летним российским бойцом смешанных боевых искусств Хабибом Нурмагомедовым и его ровесником, ирландцем Конором Макгрегором. Интерес к этому поединку во многом был подогрет взаимными оскорблениями и неприязнью спортсменов, которые повздорили еще в 2016 году.

На протяжении всех четырех раундов борьба преимущественно велась в партере, где лидировал Нурмагомедов, лишь в третьем раунде спортсмены сразились в стойке, но было видно, что Макгрегор уже устал к этому времени. В четвертом раунде Хабиб Нурмагомедов мастерски выполнил удушающий захват, который вынудил Конора Макгрегора сдаться.
instagram.com
instagram.com
Казалось бы, все самое интересное позади, пояс по праву должен достаться Хабибу. Но дальше события развивались неожиданно. Нурмагомедов буквально перелетел через сетку-ограждение и начал драку со спарринг-партнером Конора, который оскорблял Хабиба и его семью. Параллельно на ринг запрыгнул член команды дагестанского спортсмена и атаковал сзади Макгрегора. Разнимать воинствующих спортсменов пришлось охране и полиции, позже их вывели из зала. Вручение пояса на ринге проводить не стали, чтобы не провоцировать дальнейшие беспорядки.

Позже Хабиб Нурмагомедов появился на пресс-конференции и извинился за свое поведение.

«Я прошу прощения у Атлетической комиссии Невады, Лас-Вегаса. Это не лучшая моя сторона. Но я не понимаю, как люди могут говорить только о том, что я выпрыгнул из клетки. А он (Макгрегор) вообще-то говорил о моей религии, о моей стране, о моем отце», – заметил Хабиб.
instagram.com/khabib_nurmagomedov/
instagram.com/khabib_nurmagomedov/
Также Нурмагомедов добавил, что его отец, который является его тренером, будет явно недоволен таким поведением сына.

«Это, конечно, не то, чему отец меня учил, но это было дело чести. Победа за нами, пояс у нас», – опубликовал позже в Инстаграме запись Хабиб.

На пресс-конференции Нурмагомедов рассказал, что ему позвонил президент России Владимир Путин и поздравил с победой в этом бою. Глава государства отметил, что гордится спортсменом.

Триумф Хабиба все же омрачился событиями после боя. Теперь ему грозит штраф или дисквалификация, а, возможно, и лишение титула. Также Нурмагомедову могут больше не дать американскую визу, что тоже крайне губительно скажется на его карьере.

Президент UFC Дэйна Уайт заметил, что санкции в любом случае последуют.

«Парень, который прыгает в толпу, больше не будет здесь драться», – сказал Уайт.

До конца разбирательств Хабиб Нурмагомедов не получит заслуженный гонорар за бой, который составляет 2 миллиона долларов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325