Меню

Новости

Харви Вайнштейн собирал компромат, предвидя грядущий секс-скандал

Харви Вайнштейн собирал компромат, предвидя грядущий секс-скандал
В деле о сексуальных домогательствах 65-летнего Харви Вайнштейна появились новые интересные подробности. Зарубежные СМИ сообщили, что американский продюсер целый год собирал компромат на актрис и журналистов.
AD
AD
Судя по всему, Вайнштейн знал или предвидел, что в отношении него готовится разоблачающая кампания, потому что Харви начал свою контроперацию и обратился в частные сыскные агентства. Его целью был сбор дискредитирующей информации против актрис и журналистов, которые планировали рассказать о его преступных действиях. Среди агентов были даже представители израильской службы внешней разведки «Моссад».

Например, детективы общались с актрисой Роуз Макгоуэн и журналистами, которые собирались вот-вот заявить на кинопродюсера, и записывали разговоры встречи.
Однако все попытки помешать разоблачению Харви провалились, и в конце октября разгромные статьи с обвинениями в его адрес вышли в газете New York Times и журнале The New Yorker. В течение 30 лет Вайнштейн сексуально домогался сотрудниц компаний, в которых он работал, в обмен на их повышение по службе. На кинопродюсера заявили уже больше 50 женщин, среди которых Анжелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.
16-кратный обладатель премии «Эмми» лишен членства в Академии киноискусства и наук, Гильдии продюсеров Америки и Британском институте кино. А накануне суд постановил пожизненно исключить Харви из Американской телевизионной академии. Также Вайнштейн уволен из состава совета директоров основанной им же кинокомпании «Weinstein Company». Возможно, она будет продана частному инвестору. Кроме того, от кинопродюсера отвернулась его семья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325