Меню

Новости

Хелен Миррен исполнит роль российской императрицы в новом сериале «Екатерина Великая»

Хелен Миррен исполнит роль российской императрицы в новом сериале «Екатерина Великая»
Популярная американская телестудия готовит к выпуску новый многосерийный фильм, посвященный российской императрице Екатерине II. На главную роль в историческом проекте «Екатерина Великая» пригласили знаменитую британскую актрису Хелен Миррен, у которой уже был опыт перевоплощения в царственную особу в фильме «Королева».
AD
AD
Пока в России полным ходом идут съемки третьего сезона телевизионного проекта, посвященного правлению Екатерины II, заокеанские продюсеры решили снять свою версию схожего мини-сериала.
instagram.com
instagram.com
Четырехсерийный исторический фильм «Екатерина Великая» расскажет зрителям о годах правления одной из самых ярких женщин в мировой политике. На главную роль в картине создатели пригласили 73-летнюю английскую актрису Хелен Миррен.

Как стало известно, картина расскажет о ключевых моментах правления Екатерины от свержения Петра III до расширения границ Российской Империи. Однако много внимания будет уделено роману правящей императрицы с Григорием Потемкиным, чью роль исполнит 49-летний Джейсон Кларк.
instagram.com
instagram.com
Кроме того, обещано также уделить внимание просветительской деятельности Екатерины и ее переписке с французскими философами. Режиссерское кресло занял Филип Мартин, знакомый зрителям по таким проектам, как «Корона» и «Валландер». Однако дата премьеры мини-сериала пока не сообщается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325