Меню

Новости

Кирилл Кяро, Гела Месхи, DJ Грув, Нонна Гришаева и другие гости премьеры фильма «Дополнительный урок»

Кирилл Кяро, Гела Месхи, DJ Грув, Нонна Гришаева и другие гости премьеры фильма «Дополнительный урок»
16 октября состоялся премьерный показ фильма фильма «Дополнительный урок». Картину зрителям представили создатели и исполнители главный ролей. Драматический триллер режиссера Анны Курбатовой выйдет в прокат уже 20 октября.
AD
AD
Анна Курбатова
Анна Курбатова
20 октября 2022 года на экраны российских кинотеатров выходит драматический триллер режиссера, сценариста и продюсера Анны Курбатовой «Дополнительный урок». Премьерный показ картины состоялся 16 октября в московском кинотеатре «Иллюзион» на Котельнической набережной.

Воскресным вечером создатели картины и актеры, исполняющие главные роли представили фильм прессе и приглашенным зрителям. На показе были замечены Гела Месхи, Нонна Гришаева, Александр Головин и другие знаменитости. После завершения показа Анна Курбатова, Кирилл Кяро и другие артисты ответили на вопросы прессы и первых зрителей картины.
Кирилл Кяро
Кирилл Кяро
Фильм рассказывает историю Веры Седовой, полицейской, которая, находясь на дежурстве, вынуждена стрелять в вооруженного студента, чтобы предотвратить массовый расстрел в колледже. Во время расследования выясняется, что обрез ружья, который, по мнению Веры, был у убитого студента, не найден на месте происшествия. Единственным человеком, который готов поверить девушке и разобраться в произошедшем, становится адвокат Илья Нестеров.

В основе сценария лежит история, которая несколько лет назад попала в руки Анне Курбатовой. Проект сложился, когда режиссера заинтересовала остросоциальная тема стрельбы в школах. Сценарий был написан Анной в соавторстве с Николаем Голиковым и прошел длинный путь редактуры, однако неизменным оставалось желание создателей сбалансировать сложную проблематику фильма интересным и закрученным сюжетом, избегая оценочных суждений.
Валерия Богданова, Анна Курбатова, Даниил Слуцкий Матвей Астраханцев и Кира Кауфман
Валерия Богданова, Анна Курбатова, Даниил Слуцкий Матвей Астраханцев и Кира Кауфман
Особой гордостью создателей проекта стал каст фильма. Режиссер Анна Курбатова признается, что сомнений по поводу актеров на ведущие роли у нее не было: «Главных актеров я увидела сразу — Кирилла Кяро и Юлю Александрову. С Юлей я давно хотела поработать, и мне показалось, что она будет очень интересной в этой роли, хотя для нее это не самое очевидное амплуа».
«Помимо того, что фильм "Дополнительный урок" — социальная драма, это еще и детектив, где зритель вместе с моим героем расследует преступление, где преступление на первый взгляд очевидно, но есть много тайн и нестыковок. Этот жанр мой любимый, особенно я это понял на этих съемках, потому что давно не снимался в нем. Съемки этого фильма начались сразу после окончания съемок второй части сериала "Эпидемия", и я ловил себя на мысли, что «вернулся домой», наслаждаясь изучением причинно-следственных связей и мотивов героев нашего фильма», — отмечает исполнитель одной из центральных ролей Кирилл Кяро.
Григорий Подземельный
Григорий Подземельный
Гораздо более сложным этапом стал поиск актеров на роли подростков. По сценарию все герои — друзья из одной компании. Все они очень разные личности. Кастинг был сложным и долгим, но в итоге сложился прекрасный ансамбль.
Евгений Рудин (DJ Groove)
Евгений Рудин (DJ Groove)
Актеры признаются, что съемки в картине подарили многим из них совершенно новые и уникальные впечатления. «Что запомнилось? Когда Аня, режиссёр, учила меня ловить рыбу, в сцене, где я учил ловить рыбу своего сына. Я никогда раньше этого не делал, и у меня не получалось так лихо закинуть спиннинг — все время путалась леска», — с улыбкой рассказывает Кирилл Кяро.

Одной из важнейших локаций картины стал колледж искусств, где и происходит стрельба. Создатели проекта долго подбирали идеальный объект, рассматривали колледжи и университеты в разных городах, однако в итоге в фильме в качестве колледжа снят театр.
AD
AD
Александр Головин со спутницей
Александр Головин со спутницей
Работа над фильмом стала первым совместным проектом для режиссера Анны Курбатовой и DJ Грува, который выступил как композитор. Причем практически все композиции были утверждены с первого раза, а некоторые сцены, по признанию режиссера, «музыка фактически подняла, спасла».
Нонна Гришаева
Нонна Гришаева
В финале картины зрители увидят посвящение сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга. Создатели решили дополнить фильм специальным титром после произошедшей в пермской школе трагедии в сентябре 2021-го, развитие которой было остановлено случайными сотрудниками ДПС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325