Меню

Новости

Когда я ем, я глух и нем? Нет! Мария Буше опровергла устаревшее правило этикета

Когда я ем, я глух и нем? Нет! Мария Буше опровергла устаревшее правило этикета
Самая знаменитая школа хороших манер страны — Высшая Австрийская Школа Этикета Марии Буше провела эногастрономический ужин в панорамном ресторане итальянской кухни Buono. Оказывается, выученные нами в детстве правила уже давно неактуальны.
AD
AD

Самая знаменитая школа хороших манер страны — Высшая Австрийская Школа Этикета — открыла филиал в Жуковке (в Москве Школа расположена в старинном здании на Волхонке), а также запустила серию ужинов в лучших ресторанах города с проведением мастер-класса по столовому этикету.

Куда класть текстильную салфетку и как элегантно ею пользоваться, как правильно складывать приборы, держать бокал и рыбный нож, какое вино подавать к супу, как правильно вставать, садиться, обращаться к соседу и вести беседу за общим столом — всему этому учат на ужинах Школы Этикета, что регулярно проходят в самых красивых заведениях.


Мари Буше, Александр Венский, Ксения Райская, Мария Лобанова, Константин и Ольга Андрикопулос на гала-ужине
Мари Буше, Александр Венский, Ксения Райская, Мария Лобанова, Константин и Ольга Андрикопулос на гала-ужине

В конце концов, именно здесь вас научат правильно есть яичницу-глазунью (спойлер — с помощью ложки) и производить должное впечатление на будущую свекровь (или бизнес-партнеров — иногда не поймешь, что сложнее).


Гала-ужин
Гала-ужин

А еще объяснят, почему правило «когда я ем, я глух и нем», в корне неправильное. Обед и ужин в ресторане — это в первую очередь беседа и только потом еда. Поэтому разговаривайте, и чем больше, тем лучше!

А желающим подтянуть теорию без практики Школа предлагает самые разные классы в режиме онлайн.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325