Меню

Новости

Кома, сепсис, инвалидное кресло. Режиссер Андрей Звягинцев рассказал о тяжелой болезни

Кома, сепсис, инвалидное кресло. Режиссер Андрей Звягинцев рассказал о тяжелой болезни
О том, что Андрей Звягинцев был госпитализирован с коронавирусом, стало известно еще осенью прошлого года. Состояние режиссера было крайне тяжелым и ему в прямом смысле слова пришлось бороться за свою жизнь. Кома, сепсис и как итог инвалидное кресло.
AD
AD
Впервые за довольно долгий промежуток времени режиссер Андрей Звягинцев решился на откровенное интервью для YouTube-шоу Антона Долина. В беседе с блогером Звягинцев признался, что его состояние стало стремительно ухудшаться в начале лета, но он не сразу решил обратиться за помощью к медикам.

Спас режиссера один своевременный звонок. Знакомому пульмонологу Звягинцев позвонил, чтобы посоветоваться, но тот настоял на срочной госпитализации. В итоге почти сразу режиссер попал в реанимацию:
Стоп-кадр YouTube-шоу Антона Долина
Стоп-кадр YouTube-шоу Антона Долина
«Я помню лицо доктора, как во сне это все было, я потому его и запомнил, который спасительным жестом вынул меня из этого состояния. Теперь мы с ним очень крепко дружим. Где-то в конце сентября, спустя 40 дней или больше, меня стали выводить из комы. Это тоже долгий процесс, когда тебя выводят из комы».
Сейчас все самое страшное осталось позади, но Звягинцев все еще не может примириться с новой реальностью. Режиссер теперь передвигается в инвалидном кресле и его пространство ощутимо сократилось и ограничено кроватью в клинике. Однако, несмотря на все это Андрей Петрович твердо убежден — могло быть хуже, ведь его в прямом смысле слова вернули с того света.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325