Меню

Новости

Кристина Асмус потрясла «Булками» на Шри-Ланке

Кристина Асмус потрясла «Булками» на Шри-Ланке
На Шри-Ланке, в экзотической атмосфере тропического острова завершился первый съемочный блок нового проекта MEGOGO Studios — эксцентричной комедии «Булки». Роль девушки-пекаря из небольшого подмосковного городка, чья жизнь оказывается полна сюрпризов и приключений, исполняет Кристина Асмус.
AD
AD
Вместе с Кристиной Асмус под руководством режиссера Олега Асадулина снимаются Борис Дергачев, Марк Богатырев, Юля Топольницкая, Валентина Мазунина, Васант Балан, Дмитрий Власкин и Татьяна Орлова.

Таня Бабанина (Кристина Асмус) из подмосковного Протвино работает на комбинате по производству сухарей и сушек, при этом дома она мастерски печет разные булки. Будущий муж обещает, что вот-вот сам раскрутится и тут же откроет булочную-кафе для любимой. Но эти слова, как и обещание свадебного путешествия на Бали — оказываются враньем, а сам муж изменяет ей сразу после свадьбы. Все мечты рушатся в один момент. Допивая свадебное шампанское, Таня решает, что она в любом случае летит на океан. Правда алкоголь — не лучший помощник в таких судьбоносных решениях.
Кристина Асмус: «В первый день съемок мы с режиссером на площадке уже собирались, по нашей киношной традиции, разбивать тарелку о штатив камеры. Вдруг появились местные монахи и провели специальный обряд — повязали на запястье участникам всей съемочной команды белые намоленные ниточки. Такого необычного начала съемок у меня не было никогда».
Кристина Асмус на съемках
Кристина Асмус на съемках
Олег Асадулин, режиссер: «С этим проектом у нас все складывалось просто идеально — крутой комедийный сценарий, лучшие актеры, необыкновенное экзотическое место действия. В общем, все составляющие будущего кинотеатрального блокбастера. Но действительность внесла свои суровые коррективы».

Даже молитвы монахов оказались бессильны перед эпидемией, затронувшей весь мир. 12 марта группа артистов вернулась в Москву — многих из них ждала работа в театре и другие рабочие обязательства. А 18 марта аэропорт столицы Шри-Ланки Коломбо прекратил принимать зарубежные рейсы.
Кристина Асмус на съемках
Кристина Асмус на съемках
Съемочная группа оказалась в заложниках непредвиденной ситуации — съемки без артистов продолжать невозможно, вернуться домой запрещено в связи с необходимостью местных властей выполнять карантинные мероприятия.

Продюсеры предпринимают все возможные усилия для разрешения ситуации — находятся на постоянной связи с российским посольством и представительством авиакомпании, но прогнозы на разрешение проблемы пока совсем не радужные — первый блок карантина истечет не ранее 31 марта.
Кристина Асмус и Борис Дергачев
Кристина Асмус и Борис Дергачев
Георгий Малков, продюсер: «Мы внимательно следим за ситуацией в мире и с пониманием относимся к мерам, которые принимаются для борьбы с распространением коронавируса — безопасность и здоровье людей однозначно для нас на первом месте. При этом все создатели фильма — и творческая, и административная группа — расстроены этим несправедливым форс-мажором и обеспокоены как дальнейшей судьбой фильма, так и собственными судьбами. Но уверен, что выход обязательно найдется и мы вернемся к своей работе».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325