Меню

Новости

Ксения Бородина не питает иллюзий насчет спортивного будущего дочери

Ксения Бородина не питает иллюзий насчет спортивного будущего дочери
Телеведущая Ксения Бородина удивила своих подписчиков в Инстаграм, признавшись, что не мечтает об олимпийском будущем своей дочери. Девочка успешно занимается гимнастикой, но Ксения ставит на первое место только образование.
AD
AD
Дочь Ксении, 8-летняя Мария, занимается художественной гимнастикой уже 3 года и с завидным постоянством оказывается на пьедесталах, забирая медали. Правда, как отметили внимательные интернет-пользователи, медали преимущественно серебряные, а не золотые. Вот и в этот раз по итогам очередного соревнования в Московской области девочка поднялась лишь на второе место.
https://www.instagram.com/borodylia/
https://www.instagram.com/borodylia/
Ксения Бородина отметила, что гордится своей дочерью и желает ей побед, но не ставит перед собой цель сделать из Маруси профессиональную спортсменку. Она рассказала, что не питает иллюзий и не собирается ставить спорт на первое место, ведь это очень тяжело: «Как же тяжело видеть слезы на глазах своего ребёнка и чужих в том числе, кто плачет пока разминается, кто ревет в туалете, кто держит все внутри себя, словно натянутые струны. Я всегда говорю своей дочери, только вперёд и чем сложнее задача будет поставлена, тем приятнее вкусить от неё победу. Но только без фанатизма, тех родителей, кто идёт на достижение совсем высоких вершин, я очень уважаю и конечно же сочувствую, потому как это Адский труд, потом и кровью дающийся. Мы на такое не сильно готовы, хотя всегда трудимся и идём к победе верными шагами».
https://www.instagram.com/borodylia/
https://www.instagram.com/borodylia/
Ксения рассказала, что отдала дочь в гимнастику для того, чтобы она научилась дисциплине и работала над своей осанкой: «Мы не профессионалы, наверно не станем ими, потому что учёба у нас на первом месте и жертвовать ей я не готова».

Девочка итак много времени уделяет спорту: она занимается 3 раза в неделю по 2-3 часа в день. При выходе на профессиональный уровень нагрузки, конечно же, возрастут.

В сети удивились такому здравомыслию телеведущей. Однако выразили надежду, что если Мария захочет стать спортсменкой, Ксения также ее поддержит.

«Профессиональный спорт больше вредит здоровью, нежели укрепляет»

«Я более чем уверена, что в глубине души Мару об этом мечтает, ведь это заложено внутри каждого спортсмена. Не надо перекрывать ее желания»

«Только мамы спортсменов это понимают, и даже серебро или бронза это победа. А некоторые люди, кто пишут ой просто серебро, им хочется ответить: поднимитесь и добейтесь хотя бы бронзу»

«Всё правильно. Поддержка даже в таком красивом, но адском виде спорта играет гораздо большую роль, чем попытка заставить сделать что-то. Есть процент родителей, которые делают из детей тех, кем сами не стали»

«Вы молодец, Ксюша, развиваете детей в разном направлении! С вас надо брать пример!»

«Как же ты правильно расставляешь приоритеты в жизни. Прям поразило это»
https://www.instagram.com/borodylia/
https://www.instagram.com/borodylia/
Нашлись, правда, те, кто посчитал, что тогда Ксении не стоит возить девочку на соревнования, чтобы она не отнимала шанс у тех, кто мечтает стать спортсменами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325