Меню

Новости

Ксения Бородина рассказала об уроках вежливости для врачей

Ксения Бородина рассказала об уроках вежливости для врачей
В своем Инстаграме Ксения Бородина поделилась новостью, которая обрадует всех, кто когда-либо сталкивался с хамством в больницах и поликлиниках. Ее поклонники уже активно обсуждают новость, высказывая разные мнения.
AD
AD
Бородина рассказала, что у нее самой не бывает проблем с врачами, что и неудивительно, ведь ее семья наверняка лечится в частных клиниках. Но везет так не всем, и до сих пор в наших больницах и поликлиниках люди часто сталкиваются с хамством медработников, считающих себя гораздо выше пациента по определению.

Как рассказала Ксения, эту ситуацию решили исправить, организовав уроки вежливости для врачей. Сначала в тестовом режиме они появятся для сотрудников больницы им. Склифосовского, а потом и по всей стране. Врачей обучат принципам эффективного и правильного общения с пациентами:

"Здесь даже разговоры не про «хамить или не хамить». Часто бывает, что в критических случаях пациент или его родственники, находясь в стрессе, могут не так понять слова или интонацию врачей. А потом начинаются разбирательства и претензии, что мешает врачам выполнять свою работу".
Instagram
Instagram
Поклонники Бородиной принялись обсуждать идею. Многие поделились своими историями и негативными впечатлениями после посещения медицинских учреждений, другие просто поддержали инициативу. Но нашлись и защитники (как и сами медработники), которые уверены, что учить не хамить нужно пациентов, а вовсе не врачей.

"Чаще всего пациенты забывают об субординации, а не врачи. Медицинские реформы последних лет ни к чему хорошему не привели"

"Ещё б научили сотрудников скорой помощи бахилы надевать при входе в квартиру. А то как в сарай заходят"

"Вежливости надо учить пациентов!"

"Видимо эти самые врачи плохо посещали занятия по врачебной этике. Но ещё хуже что эти "врачи" в принципе плохо посещали занятия"

"Пусть сначала пациентов научат, как собаки даже между собой гавкаются"

"Это то что нужно нашим врачам, недавно обзванивала поликлиники, аж смешно стало от грубого тона, нигде по телефону не ответили мне вежливо, и даже здравствуйте через раз"


До сих пор медицина в России остается областью, в которой сотрудник может безнаказанно нахамить пришедшему к нему пациенту. Однако с такой ситуацией активно борются, и не только с помощью уроков для врачей.
Instagram
Instagram
Ксения Бородина не только не сталкивалась с ненадлежащим отношением к ней врачей, но и настоящими "чудесами медицины". Недавно она пришла в восторг, узнав, что новые методики позволяют избавиться от варикоза с помощью укола (в вену вводится биологический клей, соединяющий ее стенки). Но вот ее поклонники и в тот раз не были столь оптимистичны, отметив, что это уже давно не новинка в мире медицины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325