Меню

Новости

Ксения Собчак, Мария Захарова, Федор Бондарчук и другие знаменитости на закрытой презентации сериала «Челюскин. Первые»

Ксения Собчак, Мария Захарова, Федор Бондарчук и другие знаменитости на закрытой презентации сериала «Челюскин. Первые»
В Санкт-Петербурге прошла закрытая презентация эпизодов сериала «Челюскин. Первые». Съемки проекта все еще продолжаются, однако звездные зрители признаются, что с нетерпением ожидают возможности увидеть готовый многосерийный фильм.
AD
AD
В 1-ом павильоне «Ленфильма», в рамках Петербургского международного экономического форума прошел «павильонник», организованный Институтом Развития Интернета («АНО» ИРИ) и киностудией «Ленфильм».

Главным событием вечера стала презентация многосерийного фильма «Челюскин. Первые». Сериал рассказывает об уникальной спасательной операции в Арктике в 30-х годах прошлого века. Проект представили его создатели: генеральный продюсер и шоуранер Федор Бондарчук, генеральный продюсер Дмитрий Табарчук, режиссер Степан Коршунов и исполнительница главной роли актриса Стася Милославская.
Гости мероприятия, среди которых были генеральный директор телеканала СТС Александр Акопов, генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский, генеральный директор НМГ Светлана Баланова, официальный представитель МИД Мария Захарова, актер Милош Бикович, журналистка Ксения Собчак,писатель Александр Цыпкин, журналистка Марианна Максимовская, генеральный директор киностудии «Ленфильм» Федор Щербаков первыми увидели рабочие материалы фильма.
«Мне приятно и волнительно представить вам первый материал сериала «Челюскины. Первый». Мы рады тому, что эта история не забыта. Нам очень приятно, что сегодня мы показываем наш материал в Санкт-Петербурге, потому что именно отсюда пароход «Челюскин» вышел покорять Северный морской путь. Мы рады, что презентация проходит на площадке «Ленфильма», где в 1984 году был снят первый художественный фильм про челюскинцев», — рассказал Дмитрий Табарчук.
Исполнительница главной роли актриса Стася Милославская поделилась своими впечатлениями о съемках: «Я безумна рада быть частью этого проекта, который показывает, насколько красив и суров наш русский север, а также рассказывает историю настоящей любви».

Съемки «Челюскин. Первые» продолжаются. Сложнейший съемочный процесс с большим объемом компьютерной графики проходит не только в павильоне и на специальных площадках с использованием новейших технологий, но и на натурных объектах. Творческая группа уже побывала в Архангельской и Мурманской области, а также Чукотском автономном округе. Впереди съемки на территории Шпицбергена.
О ПРОЕКТЕ

Сюжет перенесет зрителей в февраль 1934 года. Прохождение Северного морского пути за одну навигацию было амбициозной целью и имело огромное значение для СССР. Многие считали эту затею бесперспективным и рискованным предприятием. Молодые и дерзкие полярники во главе с Отто Шмидтом искренне верили в то, что на пароходе «Челюскин» им удастся выполнить поставленную задачу.
Но великие идеи обернулись великой трагедией — судно было зажато льдами и пошло ко дну. Теперь в суровых арктических условиях «челюскинцам» приходится каждую минуту бороться за жизнь.

В главных ролях: Кирилл Кяро, Глеб Калюжный, Стася Милославская и Дмитрий Куличиков.
AD
AD
Премьера сериала состоится на онлайн-платформе more.tv и Wink.
Фото: ООО «Арт Пикчерс Вижн»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325